Наталья Беляева

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специалист в области гражданского и трудового права. Проконсультирую в вопросах трудового права, в составлении договоров и иных документов, в вопросах регистрации юридических лиц и ИП, в составлении притензий к должникам, а также по вопросам обращени Узнать подробнее

Область консультирования

договорное , трудовое и гражданское право,
подготовка учредительных документов для ИП, ООО их регистрация, представительство в судах

Образование : подтверждено

специалист с двумя высшими образованиями

Время консультирования

в рабочие дни с 9-00 до 18-00

Опыт

опыт работы более 10-ти лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Прочитайте свой договор, пункт, в котором говорится о порядке расторжения договора. Если там не предусмотрены пени или штрафные санкции за досрочное расторжение, то собственник помещения не имеет право требовать с Вас их выплату.

Если договором не запрещается и не ограничивается использование собственником помещения в коммерческих целях, то он имеет право принимать в нем клиентов.

Все зависит от условий, прописанных в Вашем договоре найма (аренды) жилого помещения.

16.09.11
ответ эксперта

По поводу счетов на второго человека, Вам необходимо узнать в управляющей компании сколько человек зарегистрировано на Вашей жил. площади. Возможно, второй человек имеет временную регистрацию, а Вы об этом не знаете. Если же выясниться, что зарегистрирован реально один человек, а коммунальные платежи расчитываются на двух человек, то смело берите платежки, свидетельство о праве собственности на квартиру (если Вы собственник), паспорт, (предварительно можно взять справку в той же управляющей компании о составе семьи) и идите в управляющую компанию писать заявление о перерасчете. Если у Вас есть билеты, подтверждающие Ваше отсутствие, то Вы так же имеете право обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете квартплаты за период отсутвия. К заявлению нужно приложить копии подтверждающих документов (билетов, больничных листов — если Вы лежали в больнице, и т.д.). Образцы заявлений, как правило, имеются на стендах в управляющей компании.

14.09.11
ответ эксперта

Если в договоре не предусмотрена предоплата и не указаны точные сроки расчета, то заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работ, при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок (ст.711 ГК РФ). Законом не предусмотрены точные сроки расчета между сторонами. Поэтому, я бы Вам посоветовала указать точный срок расчета в Акте приема-сдачи выполненных работ при сдаче работы заказчику.

09.09.11
ответ эксперта
Наталья Беляева
Рейтинг: 1 113
1 отзыв
100% положительных
73 ответов клиентам
16 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 9 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад