Область консультирования

Уголовное право, уголовный процесс, семейное право, социальное обеспечение

Образование : подтверждено

Диплом о высшем юридическом образовании Уральского юридического института МВД РФ

Время консультирования

11.00-16.00, по рабочим, 20.00-23.00 по выходным

Опыт

Стаж работы в органах предварительного следствия (следователь МВД) - 20 лет, стаж работы юристом (консультирование) в учреждении социального обслуживания - 5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Если Вы отец, то имеете равные права  и несете равные обязанности с матерью ребенка (ст. 61 СК РФ)
Ребенок может жить с отцом, если мать не против. Если против — добро пожаловать в суд.
19.02.16
ответ эксперта
Для того, чтобы вменить Вам в обязанность выезжать на работу в другую местность требуйте внесения изменений в трудовой договор. Если у Вас в трудовом договоре нет упоминания о разъездном характере работы, Вы имеете право никуда не выезжать. В соответствии со ст. 168.1 ТК РФ работодатель, после внесения в трудовой договор пункта о разъездном характере работы обязан будет возмещать Вам все расходы, которые могут возникнуть в связи с этим. Все это должно быть в трудовом договоре подробно расписано (например, расходы на проезд и проживание). 
19.02.16
ответ эксперта
Ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса гласит, что каждый осужденный обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией учреждения.
Так что трудиться, возможно, он будет. Если администрация располагает производственными мощностями. 
Но если администрация не располагает производственной базой, тогда хуже. Вам надо узнать это, позвонив в администрацию колонии. И исполнительный лист туда можно направить, минуя приставов. Только с исполнительным документом необходимо предоставить те документы, которые бухгалтерия администрации попросит (реквизиты банка, номер счета, например).
10.02.16
ответ эксперта
лучший ответ
Анатолий Васильевич
Рейтинг: 197
0 отзывов
0% положительных
15 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год на сайте
Заходил 9 месяцев назад