NPNHA HEKRACOBA

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультации по гражданским, семейным, трудовым, наследственным правоотношениям. Составление юридических документов для ИП.

Область консультирования

Консультации по гражданскому, трудовому, социальному, наследственному праву
Юридические услуги:
- дистанционное составление исковых заявлений, жалоб, претензий с необходимыми разъяснениями;
- составление различных видов договоров,
- подготовка пакета документов для регистрации ип;
- проверка, юридический анализ документов;
- кадровая документация для ип

Образование : подтверждено

Окончила Гуманитарный университет г. Екатеринбург по специальности "Юриспруденция", специализация: гражданско-правовая;
Екатеринбургский колледж экономики, статистики и информатики, обучение по курсу "Специалист по кадрам"
Программа курса:
- кадровое делопроизводство;
- основы трудового законодательства;
- 1с: Зарплата и управление персоналом (8.2)

Время консультирования

В любое время, когда на сайте. Можете оставлять вопросы.

Опыт

2 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с п.2 ст. 507 ГК РФ "Сторона, получившая предложение по соответствующим условиям договора, но не принявшая мер по согласованию условий договора поставки и не уведомившая другую сторону об отказе от заключения договора в срок, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязана возместить убытки, вызванные уклонением от согласования условий договора".

 П. 1 ст. 507 ГК РФ гласит "В случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения".

По сути если срок не был оговорен, договор в соответствии с законодательством считается незаключенным, т.к. условие о сроках поставки считается существенным. Писать нужно претензию о возврате денежных средств. Продавец нарушил условия договора, поскольку вы оплатили товар, которого не было в наличии. Как минумум необходимо было вернуть деньги, а не удерживать их. У вас есть обоснованный повод, во-первых, сообщить продавцу о том, что вы собираетесь решать вопрос в судебном порядке (на ваше усмотрение) и обратиться с требованиями в суд. 

25.06.12
ответ эксперта

Отказывают, потому что требование нужно заявить в письменной форме, необходимо написать претензию о возврате денежных средств в двух экземплярах, на вашем экземпляре нужно поставить отметку о том, что он принят. Либо отправить претензию по почте с уведомлением о вручении. Квитанции об оплате являются платежными документами. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, вы должны получить ответ от продавца в течение 10 дней с момента получения претензии. Если вы не добьетесь желаемого, обращайтесь в суд и с жалобой в Роспотребнадзор. 

25.06.12
ответ эксперта

Письменное разрешение на выезд ребенка за границу второго родителя в соответствии с законодательством России для выезда из России не требуется, если при этом его сопровождает хотя бы один из родетелей. Но при въезде в шенгенские страны такое разрешение потребуется. Все зависит от законодательства страны, в которую вы собираетесь выехать.  

24.06.12
ответ эксперта
NPNHA HEKRACOBA
Рейтинг: 313
2 отзыва
100% положительных
67 ответов клиентам
3 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 10 месяцев на сайте
Заходил 6 месяцев назад