Образование

Современная Гуманитарная Академия г. Москва
Бакалавр Юриспруденции

Время консультирования

Не указано

Опыт

5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с пунктами 40, 41 Приказа Генпрокуратуры РФ N 39, МВД РФ N 1070, МЧС РФ N 1021, Минюста РФ N 253, ФСБ РФ N 780, Минэкономразвития РФ N 353, ФСКН РФ N 399 от 29 декабря 2005 г. «О едином учете преступлений» учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, уголовное дело направлено прокурором в суд с обвинительным заключением (актом) либо вынесен обвинительный приговор по уголовному делу частного обвинения.
Основаниями учета лица, совершившего преступление являются: обвинительное заключение (акт), обвинительный приговор по делу частного обвинения, вступивший в законную силу; постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по нереабилитирующим основаниям), постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования (по нереабилитирующим основаниям).
Так что если в возбуждении дела в отношении Вас отказано за отсутствием состава преступления или если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело, а потом прекратили за отсутствием состава преступления (реабилитирующее основание), то никакой записи в данном случае в базу ИЦ МВД не вносится.

10.10.17
ответ эксперта
лучший ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

09.10.17
ответ эксперта

  В соответствии со статьей 68 Конституции РФ государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

  В соответствии с ч. 4, 5 ст. 15 Закона РФ от 25 октября 1991 г. N 1807-I «О языках народов Российской Федерации» граждане Российской Федерации вправе обращаться в государственные органы, организации, на предприятия и в учреждения Российской Федерации с предложениями, заявлениями, жалобами на государственном языке Российской Федерации, родном языке или на любом другом языке народов Российской Федерации, которым они владеют.

Ответы на предложения, заявления и жалобы граждан Российской Федерации, направленные в государственные органы, организации, на предприятия и в учреждения Российской Федерации, даются на языке обращения. В случае невозможности дать ответ на языке обращения используется государственный язык Российской Федерации.
Таким образом, если отсутствовала возможность дать ответ на языке обращения, и в связи с этим был использован государственный язык Российской Федерации, т.е. русский язык, нарушения прав гражданина в рассматриваемом случае отсутствуют.


09.10.17
ответ эксперта
0 отзывов
0% положительных
16 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 6 месяцев на сайте
Заходил 20 часов назад