Оксана Воробьева

Помощь в изучении бухучета начинающим. Доступно и понятно. Обращайтесь.

Область консультирования

Бухгалтерский учет, налоги

Образование

Высшее экономическое

Время консультирования

Понедельник-пятница с 16-17 ч., с 18-19 ч.

Опыт

2 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Вы правильно делаете, что хотите найти работу по душе, которая бы Вам нравилась. А учиться никогда не поздно, несмотря на Ваш возраст. Вы пишете, что у Вас нет опыта по той специальности, которая Вас интересует, только курсы, но не пишете какая это специальность. Какая бы ни была специальность, если у Вас есть огромное желание работать по ней, наверняка Вы можете устроиться на работу на интересующую Вас фирму (вакансия которой Вас заинтересовала), поработать какое-то время на более низкой должности, но в любимой сфере (а не в ненавистных Вам кадрах), показать себя, свои способности, пусть в начале получая зарплату меньше, но со временем Вас заметят, и Вы сможете попросить перевести Вас на интересующую должность. А что касается родителей, то я бы Вам посоветовала решать самой, где работать, ведь не родители будут заниматься всю жизнь ненавистной Вам работой, а Вы. Подумайте над этим. Ведь на работе мы проводим большую часть нашей жизни, а если Вы терпеть эту работу не можете, то только испортите себе жизнь. Надеюсь, мои советы Вам помогут. Искренне желаю Вам удачи!!!
06.08.09
ответ эксперта
Если Вы решили не использовать кассовый аппарат, то должны подать заявление в налоговую о снятии его с учета, в этом случае взамен чека выдаете другие документы. Можете проконсультироваться в налоговой, где стоит на учете Ваш кассовый аппарат.
05.08.09
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Да, действительно принят федеральный закон об отмене ККТ для вмененщиков. Плательщикам ЕНВД разрешается не применять ККТ (контрольно-кассовую технику ) при наличных денежных расчетах и (или) расчетов с использованием платежных карт. Такие налогоплательщики обязаны будут выдавать по требованию покупателя (клиента) документ (товарный чек, квитанцию и др.), подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу.Приводятся требования к этому документу. Он должен выдаваться в момент оплаты товара , работы, услуги и содержать данные о продавце (наименование или ФИО, ИНН), товарах, работах, услугах, сумму оплаты и сведения о выдавшем документ лице.Налоговым органам предоставляется право осуществлять контроль за выдачей указанных документов и налагать штрафы за отказ в их выдаче. Административный штраф за соответствующее правонарушение составит для граждан от 1,5 до 2 тыс.руб, для юридических лиц от 30 до 40 тыс.руб. Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 162-ФЗ " О внесении изменений в статью 2 Федерального закона " О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов..." вступает в силу со дня его официального опубликования.До принятия этого закона вмененщики обязаны были применять ККТ согласно ФЗ № 54-ФЗ.
04.08.09
ответ эксперта
Оксана Воробьева
Рейтинг: 56
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
1 лучших
от 90 до 90 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 4 месяца на сайте
Заходил 7 лет назад