Ольга

Оказываю помощь в решении вопросов связанных с недвижимостью, продажа, покупка объектов недвижимости, земельн. участков, с использованием кредитных средств, с привлечением средств материнского капитала и др. ; составление разных видов договоров.

Образование

Высшее юридическое образование (очная форма обучения)

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, фактический допуск к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен (часть вторая ст. 25 ТК), не позднее 3-х дней, и не освобождает нанимателя от обязанности письменно оформить все необходимые документы при приеме работника на работу, а лишь меняет порядок самой процедуры приема и устанавливает некоторые особенности.
В случае отказа нанимателя работнику в надлежащем оформлении приема на работу и последующего недопущения его к работе последний вправе обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу. Суд в первую очередь примет во внимание обстоятельства, при которых работник был допущен к работе, например: выполнял ли он в интересах нанимателя какую-либо работу, выдавались ли пропуск на территорию организации (имеются ли отметки в журнале прихода/ухода с работы), спецодежда и средства защиты, был ли работник учтен в табеле использования рабочего времени, получал ли он заработную плату и т.д.
см. также ст.67, 68 ТК РФ.
17.02.15
ответ эксперта
ФЗ №221 «О гос. кадастре недвижимости».Каждой квартире присваивается кадастровый номер, если у Вас сейчас строительный (по генплану), то он не изменится после регистрации права собственности, поменяется только номер дома (почтовый).  
17.02.15
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте, это Ваше право давать доверенность, ее просят для удобства. Обратитесь к нотариусу, у них есть установленные формы таких доверенностей, а действия риелтора зависят от того какую квартиру вы покупаете, новую или на вторичном рынке.
06.02.15
ответ эксперта
лучший ответ
Ольга
Рейтинг: 170
0 отзывов
0% положительных
12 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 4 месяца на сайте
Заходил 1 год назад