Кира Владимировна

Преподаю бухгалтерский учет для новичков и предпринимателей. Даю консультации пошаговых действий в любой области бухгалтерского и налогового учета.

Область консультирования

Бухгалтерский и налоговый учет

Образование

Высшее экономическое образование

Время консультирования

Не указано

Опыт

Большой опыт ведения организаций на всех системах налогообложения, опыт аудиторских проверок. В настоящее время преподаю бухгалтерский и налоговый учет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!

Александр прав, вам поможет обращение в трудовую инспекцию. Порядок действий следующий: 

1. Составить заявление на имя руководителя о доплате к зп в размере годовой премии, сослаться на положение о премировании, приложить к нему копию приказа о премировании и а) если есть канцелярия или офис-менеджер — отдать заявление ему, на вашем экземпляре он поставит входящий номер и дату получения б) вариант послать почтой как ценное письмо с описью вложения (в описи пишем: заявление о доплате годовой премии к зп ФИО) и уведомлением.

2. Заручаемся поддержкой свидетелей

3. Желательно еще достать копию положения о премировании 

4. Идем в трудовую инспекцию со всем пакетом документов.

20.06.13
ответ эксперта

Если вы весь бухучет знаете, и вопрос только в УСН, то:

1. Налогоплательщик УСН освобождается от налога на прибыль, на имущество, НДС.

2. В УСН есть 2 объекта налогообложения — 6 % с доходов, и 15% с разницы между доходами и расходами (открываем Налоговый кодекс и ищем список расходов, который входит в эту базу).

3. Если объект доходы: суммируете все доходы по кассе и расчетному счету (кроме кредитов и займов), начисляете 6%, по итогам квартала оплачиваете налог, сшиваете книгу доходов и расходов, по итогам года сдаете декларацию УСН вместе с книгой.

4. Если объект доходы минус расходы: суммируете доходы, и вычитаете из них расходы, прописанные в НК, начисляете 15%, все остальное см.п.3.

5. Платежи (УСН): до 25 числа после каждого квартала.

6. Зарплатные налоги: Пенсионный фонд 20%, Страхование от несчастных случаев (в зависимости от категории, обычно) 0,2%, НДФЛ 13%

Есть миллион нюансов, проще вам просто открыть Налоговый кодекс и прочитать 26 главу.

21.09.12
ответ эксперта

ПКО — приходный кассовый ордер. Это ваш внутренний документ.

Квитанцию к ПКО вы выдаете своему покупателю как документ, подтверждающий прием денег. В вашем случае таким документом является товарный чек. Если вы ККМ не применяете, больше ничего выдавать не нужно.

16.09.12
ответ эксперта
Кира Владимировна
Рейтинг: 115
0 отзывов
0% положительных
8 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 200 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 6 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад