Olga

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультирую в области трудового законодательства.

Область консультирования

Кадровое делопроизводство, адаптация персонала

Образование : подтверждено

2010 — Казанский государственный татарский педагогический университет, управление перосоналом.
Повышение квалификации/курсы
2006 — Менеджер по персоналу, Центр Бизнес-Образования «Accord-train», сертификат
2007 — Управление персоналом, МИФИ, сертификат
2007 — Практическая психология, МИФИ, сертификат

Время консультирования

Не указано

Опыт

Около 8 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Яна - 18 сентября 2013
Очень душевная девушка,очень понравились беседы с ней и мне действительно стало гораздо легче.
Добрый день! Уведомление о сокращении Вы должны были получить за два месяца, а не за месяц. 
Если работники отказываются от предложенных вакансий, то продожают выполнять свои функциональные обязанности до истечения срока предупреждения. Далее приказ об увольнении (основание — сокращение штата или численности). 

Согласно Ст.180. работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срокапредупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
14.12.15
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Добрый вечер! ст. 122 ТК РФ " Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 мес его непрерывной работы у данного сотрудника. По соглашению сторон может быть предоставлен и до истечении 6 мес". Право — ключевое слово здесь, а не обязанность, в связи с этим Ваш работодатель прав. Но, на следующий год он должен составить график отпусков работников с их согласия, и вот  исполнение графика отпусков ОБЯЗАННОСТЬ не только работников но и работодателя.
13.11.15
ответ эксперта
Добрый вечер! Конечно, отдел кадров не прав. Во время перевода Вам не только должны были сделать приказ, но и дать соглашение о переводе к ТД и занести запись не только в трудовой книжк а также и в личной карточке. А зарплату они Вам как платили? По новой должности? ЗП соответствовала Вашей старой должности? Требуйте от них подтверждающие документы. Если Ваш отдел кадров не делает копии  трудовой книжки при увольнении сотрудников то в принципе ничего криминального нет, если они задним числом сделают Вам эту запись. 
13.11.15
ответ эксперта
Olga
Рейтинг: 521
1 отзыв
100% положительных
54 ответов клиентам
7 лучших
от 100 до 300 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 10 месяцев на сайте
Заходил 3 месяца назад