Олег Геннадьевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Строго ПЛАТНО! ! ! Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, трудового, жилищного, административного права, защита прав потребителей, обжалование действий гос органов. Составление претензий, жалоб, заявлений в суд. Вместе мы разберёмся и пос Узнать подробнее

Образование : подтверждено

Высшее юридическое (МГОУ)

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Интересующая вас фраза «в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.» означает что если человек какое то время находился в более жёстких условия (ШИЗО, ПКТ и т.п.) именно в качестве меры взыскания (а не по какой то другой причине)- то этот срок (когда он там был по применению меры взыскания) будет засчитываться 1 к 1 без каких либо льготных пересчётов вроде день за полтора.
11.07.18
ответ эксперта
Да, вы можете оформить право собственности на данный присоединённый вами участок земли- если вы им пользовались 15 и более лет и ни кто к вам не предъявлял претензий по поводу своих прав на него. Право собственности по приобретательной давности наступает после решения суда, т.е. вам нужно подать заявление в суд о признании права собственности на данный участок.

Статья 234. Приобретательная давность 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.Открыть полный текст документа
06.07.18
ответ эксперта
Да при чём здесь «на чьём балансе стоит дом»- ответчик это непосредственный причинитель вреда, т.е. рабочие проводившие работы, а так как ответственность за действия рабочих при выполнении работ несёт работодатель, то соответственно ответчиком будет подрядная организация (я вам в первом самом сообщении это же сказал). На ваш вопрос «кого уведомлять»- это не ваша забота, у вас все документы и акты на руках, подавайте исковое заявление в суд на подрядную организацию, а суд сам уведомит ответчика и дополнительно того кого посчитает нужным уведомить. (Чтобы более понятно было, пример — два авто врезались на трассе, в суд подают на виновного в ДТП владельца авто, а не на кого то не понятно кого на чьём балансе находится трасса.)
28.04.18
ответ эксперта
Олег Геннадьевич
Рейтинг: 192
0 отзывов
0% положительных
19 ответов клиентам
1 лучших
от 1500 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 месяцев 6 дней на сайте
Заходил 12 дней назад