Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Людмила

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Опыт работы юристом 8 лет) обращайтесь помогу всем) Также помогаю студентам))) Консультации не провожу бесплатно, так как любая качественная консультация занимает много времени и сил! Но в исключительных случаях конечно могу пойти на встречу.

Область консультирования

Консультирую в области юриспруденции. Помогу составить договор, письмо, претензию, иск в суд, также возможно представительство в суде. В связи с участившимися случаями не оплаты консультаций, при обращении, прошу полностью излагать проблему, после чего мной будет озвучена стоимость консультации!

Образование : подтверждено

Высшее, юриспруденция.

Время консультирования

каждый день

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 4 отзыва
Nesa - 11 ноября 2016
Я была просто в шоке, когда просто с первых строк человек без дополнительных вопросов описал всю ситуацию. Это реально великолепный эксперт, я обращалась к ооочень многим экспертам на сайте, нос таким столкнулась впервые) спасибо вам огромное)
Ст. 502 ГК РФ гласит, что требования покупателя об обмене, либо возврате Товара подлежит удовлетворению, если Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства. Согласно ст. 26.1 Закона о правах потребителя покупатель при дистанционной покупке  товара в праве вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причины.
Требуйте возврата товара, в случае отказа направляйте претензию и обращайтесь в суд. Если нужна будет помощь в составлении претензии и/или  иска обращайтесь. 
02.12.15
ответ эксперта
Пунктом 3 ст. 16 Закона об ООО установлено, что неоплаченная доля или часть доли переходит к обществу.
В договоре об учреждении общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате долей в уставном капитале общества (п. 3 ст. 16 Закона об ООО).
Если доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не оплачена в срок, предусмотренный законом или учредительным договором, лицо утрачивает статус участника общества.
Вместе с тем, если общество не приняло на баланс не оплаченную участником долю и не распорядилось ей в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 24 Закона об ООО, это может являться основанием для признания лица, не оплатившего долю, участником общества.
Неоплата участником общества с ограниченной ответственностью доли (части доли) в уставном капитале общества влечет правовые последствия как для участников общества, так и для самого общества.
В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона об обществах с ограниченной ответственностью в случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение установленного срока неоплаченная часть доли переходит к обществу.
Исключение в данном случае происходит без обращения в суд. В силу прямого указания закона доля участника, не оплатившего ее в срок, переходит обществу по истечении обозначенного срока. Для этого не требуется принятия каким-либо органом общества соответствующего решения. Факт наличия либо отсутствия государственной регистрации такого перехода в указанном случае также не имеет значения (см., в частности, решение АС Свердловской области от 12.12.2008 N А60-26824/2008 (оставлено в силе судом апелляционной инстанции; в кассации решение не пересматривалось)).
 
02.12.15
ответ эксперта
лучший ответ
Нет, никаких уведомлений приходить не будет!
20.11.15
ответ эксперта
Людмила
Рейтинг: 240
4 отзыва
100% положительных
15 ответов клиентам
2 лучших
от 100 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 7 месяцев на сайте
Заходил 5 часов назад