Павел

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Компания"Альянс Консалтинг" (г. Пермь). Юридические консультации по всем правовым вопросам.

Область консультирования

ДТП, страховые споры, взыскание задолженности, трудовые споры, жилищное право, земельное право, корпоративное право.

Образование : подтверждено

Ульновский строительный колледж, Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова

Время консультирования

Без ограничений

Опыт

9 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 22.2 Федерального закона РФ "О государственной регистрации недвижимое имущество и сделок с ним" Основанием для государственной регистрации прав собственности и иных вещных прав на земельные участки, образуемые при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, является:
1) решение о разделе или об объединении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков;
2) соглашение о разделе, об объединении, о перераспределении земельных участков или о выделе из земельных участков;
3) иной документ, на основании которого в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами осуществляется образование земельных участков.

Обязательными приложениями к документам, представляемым в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, являются:
1) правоустанавливающий документ на земельный участок, из которого образованы земельные участки. Представление правоустанавливающего документа не требуется в случае, если право на соответствующий земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке;
2) кадастровые паспорта образуемых земельных участков;
3) согласие в письменной форме лиц на образование земельных участков в случае, если необходимость такого согласия предусмотрена Земельным кодексом Российской Федерации.
 

С уважением, Павел Миккка.


 

09.02.11
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не является, так как владение вами транспортным средством не обязывает вас быть зарегистрированным по адресу, указанному в адресе регистрации по свидетельству ТС. Теоретически, возмещение расходов по замене госрегзнака возможно. 

С уважением, Павел Микка.

09.02.11
ответ эксперта

Здравствуйте! Абсолютно верно. Если в ваш адрес также будут поступать требования о выплате дополнительных расходов, вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Дополнительные расходы (исполнительский сбор) с вас могли бы взыскать только по решению суда судебные приставы-исполнители.

С уважением, Павел Микка.

09.02.11
ответ эксперта
Павел
Рейтинг: 401
3 отзыва
100% положительных
19 ответов клиентам
7 лучших
от 0 до 300 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
5 лет 9 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад