Область консультирования

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
Консультация
Арбитраж
Регистрация, ликвидация фирм
Абонентское обслуживание
Налоговые споры
Взыскание долгов
Защита деловой репутации
Интеллектуальная собственность
Вопросы недвижимости
Трудовые споры
Лицензирование
Мониторинг законодательства
Составление договоров
Анализ документов
Претензионная работа
Исполнительное производство

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА
Консультация
Составление документов
Семейные споры
Расторжение брака
Раздел имущества
Трудовые споры
Права потребителей
Жилищные споры
Вопросы недвижимости
Наследование
Страховые споры
Взыскание долга
Медицина
Авторское право
Защита изображения
Исполнительное производство

Образование : подтверждено

Высшее юридическое - диплом юриста широкого профиля
Высшее экономическое - диплом экономиста-менеджера

Время консультирования

с 9:00 до 19:00

Опыт

с 2002 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вопрос задан анонимно
07.08.11

Добрый день!

В ЗАГС подать заявление могут только граждане лично, ни какие доверенности на третьих лиц не принимаются.

Статья 33 ФЗ Об актах гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
10.08.11
ответ эксперта

По поводу нотариальной заверки документов, такого требования суд не предъявляет, а вот свидетельство о регистрации барка и выписку из домовой книги о месте Вашей регистрации Вы должны предоставить в подлинном экземпляре.

Письмо направляйте с описью вложений и уведомлением о вручении.

В исковом заявлении обязательно указывайте свои контакты, а именно: адрес для корреспонденции и телефон.

 

10.08.11
ответ эксперта

Добрый день, Марат!

 

Акты приёма-сдачи работ Вы передали лично в руки или отправили почтой?

 

Какой срок окончания работ указан в договоре (первоначальной версии)?

 

Каким способом происходила оплата работ (банковским переводом или наличными денежными средствами, имеется ли квитанция или приходник с описанием цели платежа)

Сейчас Вам необходимо направить в адрес Вашего Заказчика по первоначальному договору акты выполненных работ с сопроводительным письмом об окончании этапа работ и просьбой произвести оплату, в соответствии с условиями договора.

 

Далее нужно смотреть по обстоятельствам, если со стороны Заказчика не последует никаких действий, в письменной форме закрывайте акты в одностороннем порядке и высылайте Заказчику уведомление. Если Заказчик перестанет пускать Вас на объект для дальнейшего производства работ, нужно писать претензию на имя Заказчика и обращаться в суд.

 

Что касается Вашего вопроса о признании подписи на договоре недействительной, в связи с отсутствием у подписавшего лица полномочий на подпись, то доказательство этого может быть представлено в суде. Важное условие здесь, что в преамбуле договора Исполнителем выступает Гендиректор, а договор подписан исполнительным директором и при этом у Заказчика на руках нет копии (или оригинала) доверенности от организации на исполнительного директора о передачи полномочий на подпись договоров.

 

10.08.11
ответ эксперта
лучший ответ
Единые требования закреплены в Техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств».Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» устанавливает рамки дозволенного при производстве, ввозе и эксплуатации транспортных средств. В нем объединены требования многочисленных ГОСТов и внутриведомственных документов. При этом прежним вольностям положен конец. Счет строгостям открывает порядок ввоза в страну малых партий автомобилей.Сейчас на небольшие партии машин компании получают бумагу, которая
Читать далее
Pamsheva Vladislava
Рейтинг: 747
0 отзывов
0% положительных
32 ответов клиентам
13 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 3 месяца на сайте
Заходил 5 лет назад