Мелентьев Павел Владимирович

Практикующий юрист, стаж по профессии 11 лет. Готов оказать квалифицированную юридическую помощь в области гражданского, трудового и процессуального права.

Образование

Московский колледж управления и права.
Специальность - юриспруденция.
Российский университет кооперации.
Специальность - юриспруденция.

Время консультирования

Понедельник-пятница с 10 часов до 20 часов. При нахождении в оффлайн, пишите сообщение, по возможности сразу отвечу.

Опыт

Гражданский кодекс РФ; Трудовой кодекс РФ; Гражданский процессуальный и арбитражный процессуальный кодексы РФ; иные нормативные правовые акты в указанный областях права. При необходимости, подготовка заявлений, жалоб, обращений и других документов процессуального характера.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Нет, такое ограничение будет являться недействительным. При совершении договора дарения объект дарения переходит в собственность одаряемого, и тот, соответственно, имеет право совершать с даром любые действия.После смерти одаряемого (в случае если дар перешел в собственность до момента смерти), квартира становиться объектом наследования.P.S. При дарении даритель утрачивает все права на дар.
25.12.13
ответ эксперта
Если Вами, при установлении группы инвалидности, будет утрачена частичная способность заниматься трудовой деятельностью (т.е. Вы сможете работать в специально созданных условиях труда), работодатель будет обязан установить для Вас сокращенную продолжительность рабочего времени (не более 35 часов в неделю) и специальные условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (будет выдана в лечебном учреждении).В случае, если Вам будет установлена группа инвалидности без возможности заниматься трудовой деятельности, то Вы будете уволены по п. 5 ст. 83 ТК РФ.
24.12.13
ответ эксперта
лучший ответ
Да, в случае превышения стоимости сделки (нескольких взаимосвязанных сделок) более 5 000 000 рублей (превышение более чем в 50 тысяч раз минимального размера оплаты труда), согласно 23 статье 161-ФЗ, такая сделка является крупной для унитарного предприятия.
23.12.13
ответ эксперта
Мелентьев Павел Владимирович
Рейтинг: 254
0 отзывов
0% положительных
18 ответов клиентам
4 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года на сайте
Заходил 2 года назад