Зайцева Надежда

консультации по вопросам наследства и оформления недвижимости, в т. ч. на территории Украины

Область консультирования

недвижимость, наследство

Образование

высшее юридическое образование,
Крымский экономический институт Киевского национального университета им. Вадима Гетьмана

Время консультирования

ежедневно, с 9-00 до 20-00

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!

Согласно ст. 1261 Гражданского кодекса Украины Вы являетесь наследницей первой очереди, такой же, как и муж и сын Вашей матери. Ваша доля составляет 1/3, если все наследники будут принимать наследство. Для оформления наследства Вам необходимо направить нотариально заверенное заявление о принятии наследства нотариусу того населенного пункта в Украине, где находится недвижимое имущество, до истечения 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы. Для дальнейшего оформления документов Вы сможете обратиться к выбранному Вами нотариусу, в любое время после окнчания 6-месячного срока.

18.02.12
ответ эксперта
Зайцева Надежда
Рейтинг: 5
0 отзывов
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 9 месяцев на сайте
Заходил 4 года назад