Оксана Борисовна Присяжная

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специализация налоговое право, кроме того предпринимательское, административное трудовое. Судебный арбитраж. Взыскание долгов

Область консультирования

Налоги, налоговое планирование, предпринимательское право, административное, трудовое

Образование : подтверждено

Финакадемия при Правительстве РФ, юрист
Институт профессиональных бухгалтеров России, Профбухгалтер с 2006 года, членский № 7755220
E&Y, ДипИФР

Время консультирования

Будние дни с 10 до 21

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, нужно, если  у вас есть иное гражданство либо ВНЖ на проживание в иностранном государстве.
Приказ Федеральной миграционной службы от 28 июля 2014 г. N 450 «Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве» 

27.02.17
ответ эксперта
Здравствуйте, может быть продана, но возникает вопрос налогообложения.


Долг продается с прибылью, следовательно, потребуется заплатить НДС.

Налог на прибыль. На дату уступки сумму по договору надо включить в доходы (п. 5 ст. 271 НК РФ). Долг (с НДС) можно включить в расходы (подп. 2.1 п. 1 ст. 268 НК РФ).

Если компания продала долг дешевле, порядок учета зависит от момента продажи. Убыток от продажи долга, срок оплаты которого уже наступил, можно списать сразу. Если срок не наступил, убыток списывают в пределах норм, установленных в учетной политике (п. 1, 2 ст. 279 НК РФ).

НДС. На дату соглашения надо рассчитать налоговую базу по НДС. Она равна разнице между ценой продажи долга и его стоимостью (подп. 26 п. 3 ст. 149, п. 1 ст. 155 НК РФ). Если долг продают дешевле, НДС равен нулю.




27.02.17
ответ эксперта
Привет,

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, согласно закона о граждастве РФ — двойное гражданство — это 

наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства

т.е по закону РФ, вы можете стать гражданином РФ, приобретение  гражданства РФ не влечет за собой прекращение гражданства Белоруссии 

27.02.17
ответ эксперта
Оксана Борисовна Присяжная
Рейтинг: 108
0 отзывов
0% положительных
8 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 9 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад