Надежда Владимировна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультирую в области юриспруденции доступно и просто.

Область консультирования

юриспруденция

Образование : подтверждено

Академия труда и социальных отношений, Юрист

Время консультирования

в любое свободное время

Опыт

7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, чтобы работодатель подписал заявление, к нему необходимо приложить соответствующие документы, доказывающие наличие одного из оснований. По общему правилу, Трудовой кодекс не содержит особых условий увольнения по собственному желанию инвалидов. 

21.07.14
ответ эксперта

Вы можете доказать в суде свою правоту. Могу помочь составить правовую позицию за символическую плату. Был подобный опыт, пишите.

20.04.13
ответ эксперта

1. форма Р14001 заверенная у нотариуса;

2. Протокол собрания учредителя;

Можно одновременно произвести смену директора. Комплект документтов несете в налоговую на государственную регистрацию.

По заполнению формы могу проконсультировать дополнительно на платной основе. Если согласны, пишите письмо. 

20.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Надежда Владимировна
Рейтинг: 115
1 отзыв
100% положительных
7 ответов клиентам
0 лучших
от 100 до 2000 руб.
стоимость консультации
10 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад