Красноженюк Роман Гавриилович

Имеющееся право человека, обязано быть реализованным

Образование

Московский университет МВД России, Академия права и управления

Время консультирования

С 08.00-19.00, в случае, если меня нет на сайте, пишите, отвечу позже

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с п.п. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. 

   Согласно Инструкции о порядке удостоверения завещаний и доверенностей начальниками мест лишения свободы, начальник места лишения свободы удостоверяет завещания и доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, по их устному заявлению (п. 5).В соответствии с п. 30 данной Инструкции, доверенность выдается на руки лицу, выдавшему доверенность, либо по его просьбе и за его счет высылается по указанному им адресу лицу, которому выдана доверенность. 

   Вам не обязательно ехать в тюрьму.
11.10.15
ответ эксперта
Здравствуйте Олеся.

В соответствии с п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. В силу данной нормы, Вы обязаны платить за коммунальные услуги: электроснабжение, газоснабжение — общедомовые нужды, даже, если Вы не проживаете в квартире, находящейся в Вашей собственности.

   Работы по уборке подъезда и вывоз мусора входят в состав работ по содержанию и текущему ремонту. Смотрите Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном, утвержденном постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290 (п. 23, п. 26).

    В силу п. 28 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491, собственники помещения обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.

   Из изложенного видно, что, если никто не проживает в квартире, находящейся в Вашей собственности, Вы все равно обязаны оплачивать за коммунальные услуги на общедомовые нужды и вносить плату за содержание общего имущества (уборка территории, вывоз мусора и т.п.).
14.08.15
ответ эксперта
лучший ответ
   Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.Он является одновременно исполнительным документом. Выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. После вынесения, его копия высылается должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, судья отменяет судебный приказ.
   Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.   
   Если необходимо составить заявление, высылайте в от сканированном виде судебный приказ.
 


14.12.14
ответ эксперта
лучший ответ
Красноженюк Роман Гавриилович
Рейтинг: 119
0 отзывов
0% положительных
10 ответов клиентам
3 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 10 месяцев на сайте
Заходил 5 месяцев назад