Шатилова Елена Александровна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
адвокат, член НО НКА"Чайка и Коллеги", опыт работы более 10 лет, осуществляю консультации в области гражданского законодательства, составление всех типов договоров, претензий, исковых заявлений, представление интересов в суде и Арбитраже, регистр Узнать подробнее

Область консультирования

гражданские дела

Образование : подтверждено

Закончила ННГУ им. Лобачевского, образование высшее

Время консультирования

в удобное для Вас время

Опыт

более 10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! в соответствии со ст.136 ГПК РФ п.1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. п.2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами. Таким образом, получив документы из суда вы не только сможете дополнить исковое заявление по своему усмотрению, но и избежать ошибок, указанных судьей в определении об оставлении без движения. Желаю успехов!
30.09.09
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Здравствуйте! Проще всего ликвидировать предприятие – исключить недействующее юридическое лицо из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов. Для этого необходимо: не сдавать отчетность и не проводить никаких расчетов по банку. Если в течении 12 месяцев не сдается отчетность юридического лица и не проводятся расчеты по банку, то у налоговых органов появляется законная возможность принять решение об исключении фирмы из реестра."На официальном сайте издания ФНС России даже заработал новый ресурс http://search.vestnik-gosreg.ru/, который позволяет проверить в режиме online любую компанию по ОГРН или ИНН на предмет грядущего исключения из ЕГРЮЛ" (www.blaw.ru). Если налоговой принимается решение об исключении юридического лица из реестра, то оно поступает в вышеуказанную базу. Затем сведения публикуются в "Вестнике государственной регистрации" и если в течении 3 месяцев не появляются не представители юридического лица не кредиторы, юридическое лицо исключается из ЕГРЮЛ. Желаю удачи.
30.09.09
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Общее правило определения долей заложено в п. 1 ст. 39 СК РФ, согласно которому при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними. В то же время п. 2 ст. 39 СК РФ предусмотрена и возможность отступления от начала равенства долей супругов. Чаще всего увеличение доли одного из супругов связано с проживанием с ним несовершеннолетних детей. Как уже отмечалось выше долги супругов делятся вместе с совместно нажитым имуществом. Если будет установлено, что супруги имеют общие долги, (например были взяты деньги на ремонт квартиры, в которой проживают супруги) то при разделе общего имущества супругов общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям. Таким образом, даже если суд признает доли супругов равными, но долги общими, то суд обяжет вашу жену участвовать в погашении долга. Если у вас будут вопросы по доказыванию общего долга, с удовольствием отвечу. Желаю всего наилучшего.
28.09.09
ответ эксперта
лучший ответ
Шатилова Елена  Александровна
Рейтинг: 357
6 отзывов
94% положительных
14 ответов клиентам
4 лучших
от 150 до 150 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 3 месяца на сайте
Заходил 1 год назад