Область консультирования

Юриспруденция

Образование : подтверждено

Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Квалификация юрист.

Время консультирования

любое

Опыт

более 7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Светлана!
При расторжении брака, по закону все имущество нажитое в браке, (кроме личных вещей супругов и детей, подарков, имущества, полученного в наследство) подлежит разделу между супругами в соотношении 50% на 50%. 
Касаемо вопроса с землей, есть некоторые моменты которые Вам нужно учесть.
1. В договоре купли-продажи дома должно быть указано, что продается он с землей (имеется в виду приусадебный участок) и указана площадь этой земли.
Кроме этого договор купли-продажи дома с участком должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Регистрационной палате. У вас на руках должны быть в обязательном порядке документы о праве собственности, оформленные на одного из супругов.

С наилучшими пожеланиями, Сюзан Антакова.
17.05.14
ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна!
Я так понимаю, речь идет о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14 лет в муниципальном жилом фонде.
Вам достаточно обратиться в орган регистрационного учета с Вашим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, при условии, что Вы зарегистрированы по этому адресу.
И ребенка просто впишут в вашу карточку.
Почитайте Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ Утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, в особенности п. 28 Главы IV.
С наилучшими пожеланиями, Сюзан Антакова.
17.05.14
ответ эксперта
Антакова Сюзан Наман
Рейтинг: 70
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 10 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад