Дарчиев Анатолий русланович

Проконсультирую по уголовным делам любой сложности

Область консультирования

Уголовное право и процесс

Образование

Московский Современный Гуманитарный Университет

Время консультирования

Не указано

Опыт

6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. Вам следует подать письменную претензию на имя правления банка с требованием перерасчета суммы долга и уменьшения ее на сумму списанных платежей за обслуживание карты.
24.04.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Добрый день. В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Вам необходимо написать заявление о выходе из общества и вручить его обществу в своем лице (сами расписываетесь и ставите оттиск печати). С этого момента Вы считаетесь вышедшим из состава участников.

Как генеральный директор Вы можете расторгнуть трудовой договор досрочно, направив  работодателю уведомление о расторжение трудового договора за один месяц до его расторжения.

Далее как руководитель общества направляете кипрской компании письма (безусловно, с уведомлениями о вручении) о созыве внеочередного собрания участников общества в связи с выходом участника общества и прекращением полномочий единоличного исполнительного органа.

Прикладываете все необходимые копии документов.
Если ответной реакции от второго участника – кипрской компании не последует, то следует подавать документы на регистрацию перехода Вашей доли обществу.

Согласно ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», доля или часть доли переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества.

Днем передачи заявления о выходе из общества участником следует рассматривать день получения данного заявления советом директоров или исполнительным органом общества либо работником общества, в обязанности которого входит передача заявления надлежащему лицу.

Порядок государственной регистрации соответствующих изменений регламентирован п. 7.1. ст. 23 Закона, согласно которому документы для такой государственной регистрации должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

Обязанностью представлять данные документы наделено общество, а заявителем должен выступать единоличный исполнительный орган – генеральный директор общества.

После совершения данных действий, необходимо направить второму участнику повторное уведомление о том, что трудовые отношения с генеральным директором общества прекращаются. В последние рабочие дни генеральному директору необходимо своим приказом назначить исполняющего обязанности единоличного исполнительного органа общества или передать по описи все учредительные документы и материальные ценности на хранение нотариусу (ст. 97 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), об этом Вам будет выдано свидетельство.

Не является требованием закона, но рекомендуется также представить в территориальную инспекцию ФНС заявление о расторжении трудового договора с обществом.

08.06.15
ответ эксперта

Добрый день. Перевести на другую должность вас могут, но только если отдел действительно реорганизовывают. А вот уволить вас не могут. Это будет прямым нарушением ТК РФ,

04.06.15
ответ эксперта
лучший ответ
Дарчиев Анатолий русланович
Рейтинг: 64
0 отзывов
0% положительных
4 ответов клиентам
1 лучших
от 50 до 50 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 11 месяцев на сайте
Заходил 7 месяцев назад