Колмаков Сергей Владимирович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Руководитель Юридического Бюро «СТАТУС» оказываю профессиональные юридические услуги гражданам и организациям в различных отраслях права. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО «СТАТУС» также предлагает широкий спектр Узнать подробнее

Область консультирования

Предоставляю юридические услуги в следующих отраслях права:
• Гражданское (Договорное, Наследственное и др..)
• Земельное
• Возмещение вреда
• ООО, АО, ИП
• Семейное
• Трудовое
• Жилищного
• Семейного
а так же помощь в составлении юридических документов:
• Исковые заявления
• Договоров и соглашений
• Составление ходатайств
• Составление заявлений
• Составление жалоб
• Составление претензий
• Составление возражений на исковые заявления
• Проверка составленных договоров
• Составление пакетов документов
Консультирую только зарегистрированных пользователей, консультация платная, цена консультации устанавливается индивидуально в зависимости от ситуации. Если вы не собираетесь оплачивать ответ, прошу мне не писать.
сайт Юридического Бюро "Статус" - ubstatus.ru

Образование : подтверждено

Высшее - Уральский юридический институт -квалификация юрист по специальности "Юриспруденция"

Время консультирования

пн-пт с 10:00-17:00

Опыт

15 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день Константин.

В Вашей ситуации необходимо взвесить все за и против т.к. ситуация очень сомнительная в силу ряда причин и основная это смена должника в обязательствах перед кредитором .

Советую Вам обратится к юристам за предметной консультацией .

 

15.02.14
ответ эксперта

Добрый день Дина. В Вашем случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании данной суммы задатка .

Но для более детального изучения вопроса необходимо прочитать текст договора, судя по Вашему рассказу могу предположить что скорее всего Вы заключили стандартный договор аванса со штрафными санкциями то у данного дела хороша перспектива по взысканию данной суммы .

В соответствии со ст.381 ГК РФ в случае, если договор не исполняется по вине стороны, давшей задаток, он остается у другой стороны. Если же по вине стороны, получившей задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Ну а если договор не исполнен по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения как в Вашем случае то задаток должен быть возвращен.

Советую обратится к хорошему юристу за помощью по месту жительства .

15.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Добрый день. Продать квартиру Вы можете в любом случае но обязаны будете заплатить установленные государством налоги и сборы. В вашем вопросе Вас наверное интересует подоходный налог при продаже квартиры.При владении квартирой  менее трех лет вы не будете платить налог свыше одного миллиона рублей, в Вашем случае если у Вас долевая собственность то согласно  тех долей которые есть, свыше миллиона Вы заплатите подоходный налог 13 % если же Вы владеете своей долей свыше 3-х лет а племянница менее трех то вы не будете платить подоходный налог а племянница обязана будет заплатить налог свыше 1 миллиона рублей.

От себя могу добавить. Прежде чем что-то продавать, менять, делать какие-либо операции с недвижимостью, и не попасть в налоговую ловушку, проконсультируйтесь с налоговым консультантом. Внесите ясность в свой вопрос. Это не дорого стоит, зато вы будет уверены в результате.
Я бы рекомендовала воспользоваться услугами налогового консультанта для отчёта в налоговой инспекции, т.к. любое неправильно написанное слово может стоить вам огромных денег.

15.02.14
ответ эксперта
Колмаков Сергей Владимирович
Рейтинг: 72
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 9 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад