Татьяна Степанова

Образование эксперта проверено администрацией сайта
8 лет стажа в должности директора по персоналу, нач. ОК, юрисконсульта (охранная, транспортная, строительная организации). Частные консультации. В чате консультации платные, по профилю специализации.

Область консультирования

Трудовые споры (споры о законности увольнения, соблюдение трудовых прав работников), договорные споры (подряд, услуги, аренда), споры из семейных отношений (раздел имущества, наследование, развод, споры о детях).
Решение задач в областях специализации.

Образование : подтверждено

Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС,2013, СПб, специалист (юриспруденция)

Время консультирования

Пн-Вс 20-24

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

и в чем проблема?
26.01.17
ответ эксперта
Скорее всего — не получится так сделать.

Налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение объекта недвижимости в случае, если ранее расходы на погашение процентов по целевым займам (кредитам) не включались в состав имущественного налогового вычета, полученного налогоплательщиком в связи приобретением им другого объекта недвижимости, и документы, подтверждающие право налогоплательщика на указанный имущественный налоговый вычет, датированы начиная с 1 января 2014 года.
 
Письмо Минфина России от 03.11.2015 N 03-04-05/63421
 А вы то квартиру оплатили в 2013 году, как я понимаю.... И при получении вычета в 2013 году учитывались и проценты по ипотеке, вероятно… Но лучше все-таки уточнить в налоговой.
25.01.17
ответ эксперта
Стаж подсчитывается на дату, предшествующую заболеванию. И не стаж работы в организации, а общий по трудовой книжке.

Страховой стаж считается в полных годах и месяцах в следующем порядке (п. 21 Правил подсчета страхового стажа, Письмо ФСС от 30.10.2012 N 15-03-09/12-3065П):
1) подсчитайте количество полных календарных лет (с 1 января по 31 декабря), включаемых в стаж;
2) подсчитайте количество полных календарных месяцев (с 1-е по последнее число), не входящих в полные календарные годы;
3) подсчитайте оставшееся количество дней, не входящих в полные годы или месяцы;
4) переведите дни в месяцы из расчета 30 дней в 1 месяце (оставшееся количество дней (менее 30) отбрасывается);
5) переведите месяцы (включая те, которые переведены из дней) в годы из расчета 12 месяцев в году;
6) посчитайте общее количество лет (с учетом тех, что переведены из месяцев) и оставшееся количество месяцев.
 
25.01.17
ответ эксперта
4 отзыва
96% положительных
450 ответов клиентам
34 лучших
от 700 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 месяцев 13 дней на сайте
Заходил 3 дня назад
Смотрите также: