Юлия Вячеславовна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юрист, с индивидуальным подходом к каждому клиенту, обращайтесь ко мне и я вам помогу разобраться в вашей ситуации грамотно. Консультации. Составляю иски в суд, договоры , жалобы, претензии и прочие документы.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование. ПГУ.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 20 отзывов
Любовь - 21 августа 2016
спасибо Юлия Вячеславовна, благодаря Вам у меня появилась большая надежда на решение моего вопроса, с удовольствием в дальнейшем буду пользоваться вашими услугами,как опытного и грамотного юриста!
Нет, не имеете право, так как вы не были признаны нуждающимся в жилье во время прохождения службы, ну и по выслуге тоже не проходите, к сожалению.
03.04.18
ответ эксперта

Вы не можете без согласования со всеми соседями, или без решения суда, по своему усмотрению использовать общее имущество.

 

Согласно пп. «к» п. 23 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»:

на объектах запрещается:

устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

03.04.18
ответ эксперта
Конечно будет, спокойно можно посмотреть через сайт электронным путем, способ оплаты не важен.
03.04.18
ответ эксперта
Юлия Вячеславовна
Рейтинг: 838
20 отзывов
100% положительных
26 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 10 месяцев на сайте
Заходил 2 месяца назад