Ольга

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультационные услуги в сфере бухгалтерского и налогового учета, анализ договоров на предмет выявления налоговых рисков. Решение вопроса, как правило лаконично и содержит ссылки на применение норм зако Узнать подробнее

Область консультирования

Оказываю консультационные услуги в сфере бухгалтерского и налогового учета, провожу анализ договоров на предмет выявления налоговых рисков.

Образование : подтверждено

Челябинский Государственный Университет: Квалификация экономист, по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" (рег. № 3370,ДВС 1573019 от 23.11.2001 год); Свидетельство "МЦФЭР", сертификаты повышения квалификации "Институт развития современных образовательных технологий" (ИРСОТ).

Время консультирования

с 19-00 до 23-00 пн-пт, с 12-00 до 20-00 воскресенье

Опыт

Имею более 19 лет стажа на крупном промышленном предприятии (комбинат) в области бухгалтерского и налогового учета, ответы на вопросы всегда аргументированы и подкреплены ссылками на Законодательство РФ и ПБУ.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 Вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами РФ, на основании пп. 6 п.3 ст. 208 НК РФ относятся к доходам от источников за пределами РФ.
Поскольку оказание услуг предполагается за пределами РФ, то получаемое иностранцем вознаграждение признается  доходом от источников за пределами РФ и не подлежит налогообложению на территории РФ. Налогообложение такого дохода осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства, т.е иностранный гражданин должен будет самостоятельно уплатить налог в бюджет своего государства, где осуществляет свою деятельность, и подать по месту осуществления деятельности декларацию
.

23.08.16
ответ эксперта
Здравствуйте!
«Денежные документы» учитываются находящиеся в кассе организации почтовые марки, марки государственной пошлины, вексельные марки, оплаченные авиабилеты и другие денежные документы. Учет поступления и выбытия денежных документов оформляют приходными и расходными кассовыми ордерами. Данные кассовых ордеров кассир записывает в
книгу движения денежных документов, являющуюся регистром аналитического учета денежных документов. Аналитический учет денежных документов ведут по их видам. Один-два раза в месяц кассир составляет в кассовой книге отчет по поступившим и выбывшим документам. Синтетический учет денежных документов осуществляется в журнале-ордере № 3. По окончании отчетного периода остатки по журналу-ордеру сверяют с данными книги движения денежных документов. 
10.08.16
ответ эксперта
Здравствуйте, в п.2 ст. 610 ГК РФ четко прописано:«….каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды». Вашим договором было предусмотрено, что известить о расторжении должны за  3 месяцев (на основании п.2 ст. 610 ГК РФ), следовательно, Вы обязаны оплатить  эти 3 месяца. О своих намерениях расторгнуть договор инициатор процедуры обязан предупредить другую сторону составив уведомление о прекращении договора.
07.08.16
ответ эксперта
Ольга
Рейтинг: 384
1 отзыв
100% положительных
14 ответов клиентам
2 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 26 дней назад