Вера Викторовна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Имея большой опыт судебной практики рассмотрения уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях, буду искренне рада поделиться своими знаниями и опытом с людьми, нуждающимися в помощи.

Образование : подтверждено

Волжская государственная академия водного транспорта, юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Солидарный порядок подразумевает, что сумму долга будут взыскивать со всех должников с одним но… Если у некоторых должников в счет погашения долга взять будет нечего, а у остальных должников будут средства, то всю эту сумму долга могут взыскать только с этих имеющих средства должников. Соответственно, если ни у кого из должников не будет денег, а у вас будут, то всю сумму долга будут взыскивать с вас. А уж вы потом сможете к остальным должникам предъявить иск о возмещении. Если бы в решении суда было указано взыскать в равных долях, то тогда эта сумма была бы поделена между всеми 12 поровну. По закону об исполнительном производстве срок предъявления требования о взыскании со всех вас денежной суммы составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу. Скорее всего исполнительный лист был предъявлен для взыскания сразу (или в течение 3-х лет), но взыскать сумму долга не представилось возможным, и лист вернулся обратно взыскателю. С момента возвращения ему листа у него снова начал течь трехгодичный срок для предъявления листа к исполнению. Если ему вновь лист вернут за невозможностью взыскания, то этот срок начнет течь заново. И так может продолжаться. Поскольку вам еще приходится платить алименты, могу посоветовать обратиться в суд для уменьшения размера производимых взысканий по уголовному делу.

12.01.12
ответ эксперта

По закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо согласие обоих родителей. Если такого согласия не будет, то вопрос о выезде необходимо решать в судебном порядке. Если брак не зарегистрирован, но отцовство зарегистрировано в установленном порядке (есть свидетельство об установлении отцовства), то разрешение отца ребенка необходимо получать. Если сведения об отце ребенка в свидетельство о рождении были внесены только со слов матери и они ничем не подтверждены, то разрешение от отца ребенка не надо, поскольку юридически у ребенка нет отца.

12.01.12
ответ эксперта

Часть 1 статьи 116 УК РФ вообще не предусматривает такое наказание, как лишение свободы, поэтому свободы вашего мужа не лишат. Самое строгое наказание, которое ему грозит — это арест сроком до трех месяцев. Но по этой части статьи 116 арест как правило не назначают. Кроме того, вы можете примириться с мужем и тогда уголовное дело судья прекратит. Напишите заявление о прекращении дела в связи с тем, что претензий к мужу не имеете, помирились и т.п. или прямо в судебном заседании заявите ходатайство об этом.

07.11.11
ответ эксперта
Вера Викторовна
Рейтинг: 373
6 отзывов
100% положительных
17 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 1 месяц на сайте
Заходил 10 месяцев назад