Любовь

Теоретик и практик в области юриспруденции.

Область консультирования

юриспруденция, учёба и наука,дом, отдых, хобби.

Образование

ТУСУР, Высшее юридическое, юрист.

Время консультирования

с19.00 до 22.00 время московское-в течение 5 рабочих дней

Опыт

Более 20 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Валерий, здравствуйте. На пракетике выиграть суд по выплате черной зарплате нереально. Единственное, если у Вас на руках будут документы, подтверждающие ведение второй бухгалтерии, то тогда да. А вот свидетели Вам не помогут, так как они могут быть подкуплены или давать показания в пользу друга. К сожалению суд верит только письменным доказательствам.

Удачи Вам.

24.03.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Лия,согласно ст.7 ФЗ-256 от 29.12 2006 года, распоряжение средствами (частью средств)материнского (семейного)  капитала осуществляется лицами, получившими сертификат не ранее чем по истечению трёх лет со дня рождения, (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи, путем подачи в территориальный орган пенсионного фонда РФ заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее- заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим ФЗ.

ст.6.1 Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления)второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования указанных средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) заключенному с организацией, в том числе с кредитной организацией по 31 декабря 2010 года включительно.

24.03.12
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Наталья, по закону Вы не имеете право на получение компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами, так как Вы получаете пенсию.Если бы Вы не имели другого какого-либо дохода, то тогда получали бы 1200 рублей.

Всего Вам доброго.

24.03.12
ответ эксперта
Любовь
Рейтинг: 59
0 отзывов
0% положительных
36 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 700 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 8 месяцев на сайте
Заходил 4 года назад