Виктория Мальцева

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Взыскание дебиторской задолженности, арбитражная практика, правовое сопровождение сделок, консультации по юридическим вопросам, банкротство

Область консультирования

Взыскание дебиторской задолженности, банкротство организаций и физических лиц, корпоративное право, сопровождение сделок, договорное право, обжалование сделок, консультации по юридическим вопросам.

Образование : подтверждено

Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-Экономический Университет, факультет права и экономической безопасности, специализация юриспруденция

Время консультирования

с 8.00 до 12.00, с 19.00 до 23.00

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Однозначно не писать никаких заявлений. Трудовым кодексом предусмотрена возможность увольнения работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. Согласно пп. «д» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с работником можно попрощаться, если он нарушил требования охраны труда и этот факт установлен комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда.  И если Вас все же уволят, обращайтесь в суд.
08.12.17
ответ эксперта
Добрый вечер Ольга. Если я правильно Вас поняла речь идет о банкротстве гражданина. При банкротстве гражданина назначается финансовый управляющий. Согласно п.7, 8 ст. 213.9 ФЗ о Банкротстве
финансовый управляющий вправе подавать в арбитражный суд от имени гражданина заявления о признании недействительными сделок по основаниям, предусмотренным статьями 61.2 и 61.3 настоящего Федерального закона, а также сделок, совершенных с нарушением настоящего Федерального закона;заявлять возражения относительно требований кредиторов;участвовать в ходе процедуры реструктуризации долгов в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне гражданина во всех делах в судах по спорам, касающимся имущества (в том числе о взыскании денег с гражданина или в пользу гражданина, об истребовании или о передаче имущества гражданина либо в пользу гражданина);получать информацию об имуществе гражданина, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления;требовать от гражданина информацию о его деятельности по исполнению плана реструктуризации долгов гражданина;созывать собрание кредиторов для решения вопроса о предварительном согласовании сделок и решений гражданина в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;обращаться в арбитражный суд с ходатайством о принятии мер по обеспечению сохранности имущества гражданина, а также об отмене таких мер;заявлять отказ от исполнения сделок гражданина в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;получать информацию из бюро кредитных историй и Центрального каталога кредитных историй в порядке, установленном федеральным законом;привлекать других лиц в целях обеспечения осуществления своих полномочий только на основании определения арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, на договорной основе в порядке, установленном настоящей главой;осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом. Финансовый управляющий обязан:принимать меры по выявлению имущества гражданина и обеспечению сохранности этого имущества;проводить анализ финансового состояния гражданина;выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;вести реестр требований кредиторов;уведомлять кредиторов о проведении собраний кредиторов в соответствии с пунктом 5 статьи 213.8 настоящего Федерального закона;созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим Федеральным законом;уведомлять кредиторов, а также кредитные организации, в которых у гражданина-должника имеются банковский счет и (или) банковский вклад, включая счета по банковским картам, и иных дебиторов должника о введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня, когда финансовый управляющий узнал о наличии кредитора или дебитора;рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;осуществлять контроль за ходом выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своеременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов;направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.Исходя из вышеуказанных прав и обязанностей финансового управляющего, У него должна быть полная информация об имуществе должника, поэтому полагаю, что с финансовым управляющим стоит в добровольном порядке договориться об осмотре место жилья.
А вот представителей банка Вы вполне можете и не пустить.

05.12.17
ответ эксперта
Статья 513 ГК РФ Принятие товаров покупателем1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.2.Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота.Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.3. В случае получения поставленных товаров от транспортной организации покупатель (получатель) обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
Если Ваш Заказчик принял товар  и подписал акт-приема без всяких пометок, то претензии через 3 месяца являются не обоснованными.
05.12.17
ответ эксперта
лучший ответ
Виктория Мальцева
Рейтинг: 126
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
1 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
7 месяцев 18 дней на сайте
Заходил 7 месяцев назад