Область консультирования

Гражданское право, семейное право, налоговое право, наследство, трудовое право, договорное право, судебные приставы, жилищное право, административное право

Образование : подтверждено

Высшее юридическое - юрист

Время консультирования

в любое время

Опыт

9 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 06.12.1979 N 1230 О ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ В АКУШЕРСКИХ СТАЦИОНАРАХ

См. также приказ МЗ СССР № 430 от 22 апреля 1981 г
03.02.15
ответ эксперта
А ничего у них не треснет от 200 т.р.? ПИшите претензию о расторжении договора, в связи с тем, что они не выполнили условия договора ( ст 450-451 ГК РФ) И вообще необходимо читать ваш договор, потому что они иногда такое пишут, что по факту платите не за те услуги, которые по факту должны быть.
Если будет отказ, то смело в суд, взфщите всю сумму и более того компенсацию морального вреда и проценты за пользование деньгами.

Они не выполнили условия договора, поэтому вы имете право отказаться от их услуг


ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.


Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств 1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. 2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий: 1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет; 2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота; 3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора; 4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона. 3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора. 4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях. Источник:
22.01.15
ответ эксперта
В суде, вы должны доказать, что их расчеты не верные и предоставить свой расчет в кач-ве доказательств ( ст 55-56 ГПК РФ) И если суд сочтет, что действительно ЖКХ завышает платежи в альтернативу тарифам мин-ва ЖКХ, то удовлетворит ваши требования 
ЖКХ сошлются на 354 правила предоставления коммунальных услуг, т.к. все формулы для начислений предоставлены именно в них Оспраивайте и доказывайте свои расчеты

Т.к. являюсь сотрудником ЖКХ — пишите, буду рада помочь
21.01.15
ответ эксперта
лучший ответ
Магола Виолетта Олеговна
Рейтинг: 2 237
1 отзыв
100% положительных
162 ответов клиентам
38 лучших
от 150 до 3000 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
2 года 7 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад