Непейко Виталий Васильевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Предоставлю качественную консультацию в своей специализациии

Область консультирования

трудовое право, договорное право, семейное право, наследство
прошу учесть, что оплата за консультирование оговаривается после предварительной оценки вопроса, на основании которой оговаривается размер гонорара и по факту внесения денег на счет, консультация будет продолжена

Образование : подтверждено

полное высшее, Винницкий торгово-экономический институт Киевского торгово-экономического университета

Время консультирования

всегда, когда на сайте, если отсутствую, оставьте сообщение и я отвечу, если на сайте но не ответил сразу, значит отвечу в течении 20 минут

Опыт

с 2002 года, консультации, разработка трудовых договоров, договоров подряда, договоров на обучение, договоров экспедиции, Уставов для предприятий, претензионно-исковая деятельность.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 39 отзывов
Валерия - 7 января 2017
Виталий Васильевич - замечательный юрист и просто человек. Обратилась к нему во второй раз и второй раз он та же, как и в первый, очень грамотно, доходчиво и доступно всё объяснил, а не отписался одной многозначной фразой с мыслью: "А зачем ты мне вообще нужна со своими проблемами?!". После его консультации сразу становится понятно что, как и где тебе делать. Спасибо большое, Виталий Васильевич!))
Moon - 21 декабря 2016
Очень компетентный, грамотный специалист. Подробно раскладывает выходы решения из ситуации, профессионально и доступным языком. Виталий Васильевич, очень рада, что проконсультировалась у Вас, Вы мне очень помогли. Всем рекомендую обращаться. И сама обязательно ещё обращусь.
румянцев виталий сергеевич - 26 мая 2016
очень благодарен за профессиональную и четкую помощь,очень хороший и душевный человек.советую всем обращаться к нему за помощью
Олег - 17 апреля 2016
Замечательный специалист!!! Нашёл выход из безвыходной ситуации. Ещё раз, спасибо от души!!!
Мария - 14 апреля 2016
Очень хороший специалист! Рекомендую всем! Всегда грамотно поможет в любой ситуации.
Здравствуйте!
В данном случае используется насколько понятно из вопроса — у Вас имущество в ипотеке этого «солидного» банка. Исходя из этого у Вас не совсем свободные отношения с покупателем на это имущество и все Ваши действия Вы обязаны согласовывать с банком и именно поэтому он пытается Вам диктовать свои условия. Но при этом Вам необходимо понимать правовое поле для законных действий банка в отношении Вас. 
Указанную ситуацию будет регулировать ГК РФ:

Статья 354. Передача прав и обязанностей по договору залога

1. Залогодержатель без согласия залогодателя вправе передать свои права и обязанности по договору залога другому лицу с соблюдением правил, установленных главой 24 настоящего Кодекса.

2. Передача залогодержателем своих прав и обязанностей по договору залога другому лицу допускается при условии одновременной уступки тому же лицу права требования к должнику по основному обязательству, обеспеченному залогом. Если иное не предусмотрено законом, при несоблюдении указанного условия залог прекращается.

Указана отсылка на гл.24, поэтому смотрим на нее:

Статья 391. Условия и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

3. При переводе долга по обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, первоначальный должник и новый должник несут солидарную ответственность перед кредитором, если соглашением о переводе долга не предусмотрена субсидиарная ответственность первоначального должника либо первоначальный должник не освобожден от исполнения обязательства. Первоначальный должник вправе отказаться от освобождения от исполнения обязательства.

К новому должнику, исполнившему обязательство, связанное с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, переходят права кредитора по этому обязательству, если иное не предусмотрено соглашением между первоначальным должником и новым должником или не вытекает из существа их отношений.

4. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в статье 389 настоящего Кодекса.

Исходя из указанных статей ГК мы находим единственное условие осуществление этой сделки, в которой фигурирует кредитор=банк, который дал кредит и держит Ваше имущество по ипотечному договору, а именно — СОГЛАСИЕ. на перевод долга.  
Поэтому, от банка требуется единственное — письменное согласие, и ничего более. 

На основании указанного Ваши действия:
1. приходите в банк и письменно уведомляете их о том, что собираетесь продавать ипотечную квартиру некоему Ване;
2. банк от Вас требует непонятную расписку;
3. Вы требуете от банка предоставление в письменной форме их требований с указанием на нормы законов и ведомственных актов, которые являются основанием для их требований, для того, чтобы проконсультироваться с юристами и прокуратурой насколько это правильно.
4. они отказываются дать такой ответ и отказывают в предоставлении согласия на сделку, а Вы — письменно обращаетесь с требованием разъяснить причины и основания для отказа с тем чтобы обжаловать их действия в суде или прокуратуре.
5. Работать с банкомнастоятельно рекомендую только в письменной форме, не верьте ни единому слову никого из их работников, Вы не выведете толк без письменных доказательств нигде.    

С учетом всего — то что Вам предлагается — это ОДНОЗНАЧНО мошенничество, не сомневайтесь ни на секунду.
Возможно, есть смысл обратиться в отдел экономических преступлений полиции для получения их оценки по перспективам  раскрытия мошеннических схем в банковской сфере и привлечения в уголовной ответсвенности.
И вероятнее всего, что тот работник, который с Вами разговаривал пытается решить свой личный интерес под прикрытием банка и сам банк не имеет к его действиям никакого отношения.   

Удачи
вчера, 20:07
ответ эксперта
Здравствуйте!
Поскольку указанные медицинские препараты не включены в список наркотических средств и т.д., а значит их оборот является не запрещенным и проблем с ввозом быть не должно. Для сверки используйте:
Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681
«Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»

Кроме того, я так думаю, что Вы не занимаетесь самолечением и указанные препараты Вам выписывались врачами. Поэтому для большего спокойствия обратитесь к терапевту по месту проживания, пусть сделает Вам выписку из медкарточки, которую возьмете с собой. Удостоверить ее можно печатями поликлиники.
Удачи.  

16.02.17
ответ эксперта
Здравствуйте!
К данному виду правоотношений мне кажется, в зависимости от обстоятельств, более целесообразно рассматривать недействительность сделки, а не признание его ничтожности.
13.02.17
ответ эксперта
39 отзывов
100% положительных
1394 ответов клиентам
286 лучших
от 150 до 5000 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
1 год 2 месяца на сайте
Заходил 4 часа назад