Тархаева Ольга Викторовна

Имею опыт работы главным бухгалтером и аудитором, буду рада применить свои знания в виде качественных консультаций.

Область консультирования

Бухгалтерский учет и налогообложение.

Образование

ПГСХА г. Уссурийск, Институт экономики и бизнеса, квалификация-экономист

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт работы - рядовым бухгалтером, кассиром, помощником аудитора, аудитором и главным бухгалтером. По роду деятельности приходилось сталкиваться с широчайшим спектром вопросов и ситуаций - от больничных до ПБУ 18. ОСНО, ЕНВД, УСНО.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Нет, не обязан. Разница в том, что если вы заключаете с работодателем договор как ИП, то сами платите налоги за себя, а если как физическое лицо, то налоги за вас платит работодатель. 
18.06.15
ответ эксперта
Выделяете НДС, как вы это делаете со счетом 60, только сейчас применяете 71 счет:                                        26-71 — отражены общехозяйственные расходы                                                                                                          19 — 71 — выделен  НДС                                                                                                                                                     68-19 — НДС принят к вычету                                                
18.06.15
ответ эксперта
Здравствуйте. В Письме МФРФ от 10 февраля 2010 г. № 03-11-06/2/16 сказано, что суммы платежей собственников жилья за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет  ТСЖ, должны учитываться в составе его доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения,  Одновременно с отражением их в доходной части ТСЖ принимает их к вычету в составе расходов, так как они перечисляются соответствующим организациям, оказывающим эти услуги.                                                                                                                                                                            Таким образом,  поступившие средства от собственников как суммы возмещения понесенных расходов на коммунальные услуги являются внереализационными доходами в соответствии со статьей 128 «Внереализационные доходы» НК РФ. Внереализационные доходы и расходы отражаются в Форме 2 по строкам «Прочие доходы» (стр. 2340) и «Прочие расходы» (стр. 2350).
18.06.15
ответ эксперта
Тархаева Ольга Викторовна
Рейтинг: 30
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 5 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад