Юлия

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий юрист, стаж более 3 лет, консультации, составление и проверка договоров, претензий, писем, исковых заявлений и иных документов

Образование : подтверждено

Ивановский государственный университет, специальность юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Мария, добрый день! Согласно п.2 ст.22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Поэтому это было право суда назначить срок для примирения. В этом случае расторжение брака производится уже по истечении назначенного судом срока, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

13.08.15
ответ эксперта
Татьяна, да, Вы вправе заключить с бывшим супругом соглашение об уплате алиментов
13.08.15
ответ эксперта
Елена, добрый день! Если Вы зарегистрированы в этой квартире как наниматель или член семьи нанимателя (Вашей матери), то на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. То есть детей Вы можете прописать, на прописку мужа потребуется согласиематери
13.08.15
ответ эксперта
Юлия
Рейтинг: 92
0 отзывов
0% положительных
8 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 3 месяца на сайте
Заходил 1 год назад