Яна Ажур

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Помогу Вам при возникающих вопросах в сфере бухгалтерского и налогового учета в процессе вашей предпринимательской деятельности. Консультации и составление деклараций 3-НДФЛ при получении вычета для физических лиц. Отправка отчетности электронно в ПФ Узнать подробнее

Область консультирования

Всё, что связано с бухгалтерским и налоговым учетом.

Образование : подтверждено

МарГТУ. Экономический факультет. Специальность - финансы и кредит.

Время консультирования

Любое, пишите в чат.

Опыт

Более 6 лет. Собственник бизнеса (аутсорсинг бух.услуг).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день. Так и ответьте, что размер выплачиваемой заработной платы не ниже МРОТ, что не является нарушением. И кстати в п.2 ТК РФ, на который они ссылаются так и написано: "… обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда". Советую написать, что на предприятии планируется повышение уровня заработной платы работников и так и сделать. Хотя бы со следующего года. Конечно с начала года повышение МРОТ и все равно придется повысить зарплаты, но сделайте хоть немножко повыше МРОТ. Зарплата в размере МРОТ всегда привлекает внимание налоговых инспекторов.
06.10.14
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день. Можно.
26.09.14
ответ эксперта
Добрый день. Учет доходов при введении учета в УСН ведется кассовым методом, то есть по факту поступления денежных средств. Вам нужно уточнить какой метод прописан в учетной политике в целях бух.учета: кассовый или метод начисления. Если метод начисления  — то разница может возникнуть еще и тут. В бух.балансе выручка отражена методом начисления, в КУДИР — кассовый методом. Если есть вопросы — обращайтесь.
23.09.14
ответ эксперта
лучший ответ
Яна Ажур
Рейтинг: 340
1 отзыв
100% положительных
8 ответов клиентам
3 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 10 месяцев на сайте
Заходил 8 месяцев назад