Юлия

Юрист. Стаж более 8 лет. Гражданское, семейное право, защита прав потребителей, трудовое право, гражданский процесс, уголовный процесс (частное обвинение), производство по делам об адм. правонарушениях и др. Буду рада помочь.

Область консультирования

Гражданское,семейное право,защита прав потребителей, трудовое право,гражданский процесс,уголовный процесс (частное обвинение),производство по делам об адм.правонарушениях и др.

Образование

Высшее юридическое

Время консультирования

Не указано

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Скорее всего Вы имели ввиду реорганизацию организации.Реорганизация выражается в изменении количества (состава) первоначально существующих юридических лиц либо в изменении организационно-правовой формы юридического лица;происходит в форме разделения,выделения,присоединения,слияния,преобразования. Правила реорганизации юридического лица установлены ГК РФ.В соответствии с Трудовым кодексом РФ реорганизация организации не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Если работник отказываете от продолжения работы по данному основанию (необходимо подать письменное заявление), трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ.
08.09.09
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Согласно ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ (неявка сторон или истца), если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. ГПК РФ предусматривает возможность обжалования только определения об отказе в удовлетворении ходатайства.Вместе с тем не ясно,почему ходатайство рассматривает не тот судья,который вынес определение об оставлении без рассмотрения? Ознакомьтесь с материалами дела и выясните этот вопрос.После удовлетворения ходатайства дело будет рассматривает по существу с самого начала.Если решение по делу будет не в Вашу пользу,Вы можете его обжаловать в кассационном порядке и в жалобе в т.ч. отразить и те обстоятельства,которые упоминаете в своем вопросе.
01.09.09
ответ эксперта
Вы на основании ст.35 Семейного кодекса РФ можете в судебном порядке признать сделку недействительной по мотиву отсутствия вашего согласия не ее совершение.Вместе с тем, все имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Поскольку квартира приобретена в период брака за счет общих доходов супругов,то она также является их совместной собственностью несмотря на то,что оформлена она на одного из супругов.Распорядиться недвижимостью без Вашего нотариально удостоверенного согласия супруга не сможет. Раздел общего имущества возможен как в период брака,так и после его расторжения по соглашению сторон или в судебном порядке.
28.08.09
ответ эксперта
лучший ответ
Юлия
Рейтинг: 120
0 отзывов
0% положительных
6 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 3 месяца на сайте
Заходил 7 лет назад