Александр

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Быстрая и качественная юридическая консультация Бесплатная помощь в самые короткие сроки.

Область консультирования

Семейное право, трудовое право, гражданское право, административное право, уголовное право

Образование : подтверждено

МГОПУ им. М.А. Шолохова, 2006 год, Юрист

Время консультирования

Не указано

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 3 отзыва
Анна - 5 февраля 2014
Подробнейшая консультация, четкие ответы, быстро и качественно. СПАСИБО вам огромное!

Единственными возможным — в судебном порядке. Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке. Вы имеете право подать иск и по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ).

03.02.14
ответ эксперта

Если ваш сын ТОЛЬКО использовал такую справку, купив её у неизвестных лиц, то ему грозит уголовная ответственность по п. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ, а именно: использование заведомо подложного документа. Такое преступление наказывается:

— штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;

— обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, — исправительными работами на срок до двух лет,

— арестом на срок до шести месяцев.

Так как это преступление небольшой тяжести, обвиняемый впервые совершил преступление, то лицо может быть (на усмотрение следственных органов или суда) освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Административный штраф предусмотрен за безбилетный проезд (ст. 11.18 КРФоАП)но ваш сын ехал с билетом, полученным по поддельной справке, а это регулируется ст. 327 УК РФ.

 




03.02.14
ответ эксперта

Анастасия, добрый день.

1.  Да, для регистрации требуется согласие всех собственников.

2. Обратитесь в ближайший МФЦ (многофункциональный центр).

29.01.14
ответ эксперта
Александр
Рейтинг: 183
3 отзыва
100% положительных
11 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
3 года на сайте
Заходил 2 года назад