Андрей Анатольевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Безвыходных ситуаций не бывает - давайте найдем выход

Область консультирования

Российское право

Образование : подтверждено

Юридический факультет БГУ, специальность - правоведение

Время консультирования

Не указано

Опыт

свыше 16 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 8 отзывов
Анна - 31 августа 2016
Очень приятный и знающий юрист. Имея те данные, которые ему предоставили, рассказал все что можно сделать в данной ситуации. Спасибо большое
Виктория - 30 августа 2016
Очень квалифицированный специалист !!! Очень помог- проконсультировал бесплатно !!! Спасибо большое ,Андрей Анатольевич !!!
Андрей Юрьевич - 29 августа 2016
Андрей Анатольевич - спасибо Вам большое за Вашу помощь, Вы мне помогли разобраться в сложной ситуации, и проконсультировали по поводу моих действий, рассказали о принципе работе и последствия, хочу выразить огромную благодарность Вам. А для других гостей сайта Liveexpert хочу порекомендовать именно этого Адвоката. Андрей Анатольевич объяснил простым и доходчивым языком. за, что хочется ему сказать, отдельно огромное спасибо за такую человечность.
Виктория - 2 августа 2016
Андрей Анатольевич - очень квалифицированный адвокат -профессионал своего дела .Спасибо ему огромное за помощь в решении моей сложной ситуации !!!
Галина - 29 июля 2016
Большое спасибо Андрею Анатольевичу за оперативную, полезную и понятную консультацию! Рекомендую как знающего и ответственного эксперта.

Если кратко то  так

Согласно Статья 162 УПК РФ Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. В этот срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

Срок предварительного следствия, может быть продлен

 В указанный срок производятся и следственные действия, в том числе такое как обыск (Статья 182 УПК РФ Основания и порядок производства обыска)

Таким образом, через 1,5 месяца вполне возможно могли совершить обыск

 Однако вам необходимо обратить внимание на порядок предъявления обвинения. Вы пишите, что не были осведомлены о предъявлении обвинения.

Так согласно Статьи 172 УПК РФ  Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном ст. 50 УПК РФ.

 Обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном ст. 188 УПК РФ.

Таким образом, о предъявлении обвинения вас должны были известить заранее  

01.08.16
ответ эксперта
Для избежания неясности в моих суждения прошу ознакомиться со статьей в Журнале Трудовое право за 2015г. № 5  -ПЕРЕВОД ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА С РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ НА ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ там, в отличии от ответа Роструда приводится полная аргументация со ссылками на нормы статей
27.07.16
ответ эксперта
Если кратко то так-

В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).

 

Таким образом вам необходимо получить разрешение уполномоченного органа организации Б, что вы будете работать в организации А руководителем по совместительству.

 После получения разрешения надо оформить соглашение сторон трудового договора об изменении его условий как у организации Б, так и у организации А.

В трудовой договор необходимо также внести изменения ст. 282 ТК РФ — В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Таким образом, необходимо изменить трудовые договора в организации Б исключить условие, что работа выполняется по совместительству, а в организации А наоборот внести дополнение с таким условием.  

Так же возможны изменения в части графика работа, и оплаты труда ст. 284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

 

В соответствии с условиями раздела 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Минтруд соц развития от 10 октября 2003 г. N 69 По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы (теперь в вашем случае в организации Б)на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

27.07.16
ответ эксперта
лучший ответ
Андрей Анатольевич
Рейтинг: 321
8 отзывов
100% положительных
3 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 месяцев 12 дней на сайте
Заходил 1 месяц назад