Бесплатно
Профессиональный тренер по фитнесу, физической реабилитации и бодибилдингу. В настоящее время проживаю в Сербии, где и практикую.
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопросаПопробую довести до всех заинтересованных, простоту решения проблемы, улучшения формы ягодиц. Уверен, мои знания, тренерский опыт и долгое спортивное прошлое, дают мне полное право помочь всем желающим, эффективно изменить внешний вид этих дивных «образований».
Ягодичные мышцы топографически в нашем теле расположены в поясе нижних конечностей, а именно — это мышцы таза, а точнее – наружные мышцы таза. Всю эту дивную ягодичную «холмистость», составляют две мышцы (пойдем с наименьшей, но опущу малую ягодичную мышцу): средняя ягодичная и собственно большая ягодичная(!). Именно посредствам этих мышцы совершается основной объем движений в тазобедренном суставе, а именно: отведение бедра, поворот бедра наружу, во внутрь, разгибание бедра (проще говоря, отведение назад), а при закрепленных нижних конечностях, они участвуют в распрямлении туловища. Именно поэтому, развитие этих мышц, а точнее двух средней и большой ягодичных, делает ягодицы ЯГОДИЦАМИ. Знание того, как работают ягодичные мышцы, т.е. функции ягодичных мышц, нам и будут нужны, для понимания правильности их развития.
Мышцы ног и ягодиц у нас относятся к анти-гравитационным мышцам (это нам необходимо в прямохождении), а это значит, что они устойчивы к долгим статическим и динамическим нагрузкам.
Читать далее
Легко ли быть здоровым, красивым и счастливым?
Да вообще-то не сложно, для этого нужно совсем не много: понять, делать и сохранить.
Нужно понять то, что быть здоровым это уже счастье, ощущать себя способным в полной мере осуществлять все те функции, которые в нас заложила природа, это огромная радость и счастье. Движение нашего тела. Это ли не счастье, выполнять полный объем движений своего тела, радоваться своим возможностям. Только движения позволяют нам поддерживать нашу физическую форму, укрепить здоровье, продлить активное долголетие. Движение освобождает нас от рабства недугов. Движение позволяет познавать мир и радоваться жизни.
Всему живому на нашей планете присуще движение, но только человек использует его и как средство для улучшения своих качеств, физической формы и для восстановления утраченного здоровья. Так, что же нужно нам для красоты, здоровья и счастья?
Нужно делать, нужно двигаться! Движение во всех его физических проявлениях это путь к здоровью, красоте, долголетию и счастью! Формула, на мой взгляд, проста:
Движение- это здоровье;
Движение-это красота;
Движение-это долголетие;
А значит движение – это счастье!
Нам удалось определить и понять, что движение это ключ.

Читать далее
«Мне нужно похудеть, как минимум, килограмм на 10. Одни диеты без спорта — не помогают, массажи — тоже не очень. Понимаю, что, похоже, без выкладывания по полной на фитнессе привести себя в порядок не получится. Но я никогда этим не занималась, как пнуть себя так, чтобы пойти, наконец, в этот чертов зал??? Кто как себя заставляет заниматься спортом, подскажите?»
На первый взгляд, кажется, что это настолько проблемная тема, что можнописать научные работы, но на самом деле решение банально простое.
Решение этой проблемы лежит на поверхности, а именно в материальной плоскости, но только для тех, кто не может сделать « первый шаг».
Что лучше всего мотивирует человека, что может служить стимулом для большинства действий? Материальная стимуляция, проверено – работает. Вспомним ипотеку или авто в кредит, взяли — ходим выплачиваем. И так это «затягивает», что не замечаешь как проходит год, два и т.д., а далее уже привычка — ходить платить..
Так и здесь.

Читать далее
Некоторое время назад, одна молодая особа, которую я консультировал по вопросу похудения, а затем проработки «слабых» мест, допекла меня одним тривиальным вопросом: «как увеличить объем ягодичных мышц?» Рекомендаций мною ей было дано примного(!), но либо этот «случай» был тяжелый, либо все рекомендации выполнялись/не выполнялись, вобщем, дело не шло...
Отчаянье у той особы, только нарастало, чего нельзя сказать о ягодицах(по ее словам). Решение проблемы пришло с детской площадки, буквально. Углядел я однажды, при выходе из дома, как один мальчуган во дворе с разгону пытался влететь на затяжной подъем на самокате и так меня это действо заинтересовало, что я даже забыл за чем вышел. Вот, возвращаюсь я назад, чтобы вспомнить, а с улицы слышу, как мама этого парнишки, кричит ему (не видел от куда): «хватит гонять в гору, а то опять ж… будет отваливаться и не уснешь» и тут я вспомнил куда иду...


За мою долгую карьеру тренером я напридумывал и усовершенствовал множество разных упражнений и тренажеров и манеру выполнения упражнений на тренажерах и все для… Вобщем мальчик на самокате.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store