от 500 p.
Работаю с поведением. Обращайтесь.
Последний отзыв
Еще раз обратилась к Вам, действительно помогаете разобраться в себе, но еще есть множество нюансов, так что обращусь снова! Спасибо огромное!Попробуем применить на практике.  
Всего эксперт написал 128 блогов, Рейтинг: +454 (461 голоса - За, 7 голоса - Против).  

Внутри подросткового возраста, как у мальчиков, так и у девочек, существуют возрастные периоды с более высоким и более низким уровнем проявления агрессивного поведения. Так установлено Семенюк Л.М. Психологические особенности агрессивного поведения подростков и условия его коррекции, что у мальчиковимеются два пика проявления агрессии: 12 лет и 14-15 лет. У девочектакже обнаруживаются два пика: наибольший уровень проявления агрессивного поведения отмечается в


Читать далее

Здравствуйте уважаемые читатели.


Этот блог посвящен специфике агрессивного поведения в самом остром кризисном периоде – на  переходных годах, отделяющих ребенка от юноши.


Психические нарушения имеют определенные этапы развития, проходя через которые они достигают наибольшей степени выраженности. Любые  психопатологические феномены, синдромы включают начальные проявления, развернутую стадию, этап завершения, период остаточных симптомов. Во время подросткового кризиса скорость этого болезненного цикла увеличивается, в результате чего


Читать далее

 Здравствуйте уважаемые читатели. 

В блоге «Как стать агрессивным»
мне был задан вопрос по терминологии. Определение «Агрессия – это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающему подобного обращения.» — Откуда, из каких теоретических концепций это определение было выведено? 
 

Это определение подчеркивает, что агрессия — это модель поведения, а не эмоция или мотив.  

Различными исследователями предложено множество


Читать далее

 Здравствуйте уважаемые читатели.

Этот блог написан в продолжение темы «Агрессивное поведение».

Знания  об этом поведении не даются при рождении – их не вписывают в наши детские медицинские карты, как индивидуальную особенность, и анализ крови тоже не покажет ничего такого.  Люди могут лишь  научиться вести себя агрессивно.


Теория социального научения рассматривает агрессию как социальное поведение, включающее в себя действия, “за которыми стоят сложные навыки, требующие всестороннего научения”.


Например, чтобы осуществить агрессивное действие, нужно знать, как обращаться с оружием, какие движения при физическом контакте будут болезненными для жертвы, а также нужно понимать, какие именно слова или действия причиняют страдания объектам агрессии.

Необходимо различать два понятия — агрессия и агрессивность.

Агрессия– это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающему подобного обращения.

Это определение подчеркивает, что агрессия — это модель поведения, а не эмоция или мотив. Хотя агрессия часто ассоциируется с негативными эмоциями –  такими как злость; с мотивами –  такими как стремление навредить или оскорбить. Конечно, эти факторы оказывают огромное влияние на агрессивное пов


Читать далее

Здравствуйте уважаемые читатели.

В предыдущем блоге мы искали тонкую грань между защитой своего «Я» и нарушением чужих границ.

Я достаточно часто встречаюсь с вопросом «я/мой друг/парень/муж – проявляю/проявляет агрессию. Почему так происходит? Откуда в нем/ во мне – вся эта агрессия ?»

изображение из вопроса 

Сейчас я предлагаю Вам  познакомиться с разными теориями о становлении агрессивного поведения.

Склонность человека к агрессивным действиям пытались объяснять по-разному. Одной


Читать далее

 Здравствуйте уважаемые читатели.

Этот блог призван объяснить современную точку зрения на  происхождение агрессивного поведения. Где найти тонкую грань между защитой своего «Я» и нарушением чужих границ? 

изображение из вопроса

Не все так однозначно — как может казаться. Зачем нам знать об этом? Существуют талантливые манипуляторы, готовые внушить Вам, что говоря, например «Нет», или поднимаясь по карьерной лестнице — Вы ведете себы агрессивно (= плохо). Всегда


Читать далее

Здравствуйте уважаемые читатели.

Хочу познакомить Вас сегодня с концептуальным детищем архитектора Френка Гери  — с Кливлендской клиникой Лу Руво.
Что это? Эксцентричный замысел или полное отсутствие вкуса? Неординарное медицинское учреждение скрывается за этими стенами. Его странные, диковинные, удивительные лекала – ассоциируются с парком развлечений, замком ужасов, или, в крайнем случае —  консульством Королевства Кривых Зеркал.
Но нет – Как ни


Читать далее

 

У речного бога Кефисса и у нимфы Лириоэссы был сын. Он был прекрасен. И столь же самолюбив.  Многие девушки добивались ответных чувств, но он отвергал их. Когда же  он отверг  любовь еще одной нимфы —  Эхо – его  наказали: увидев в воде собственное отражение, он влюбился в него. Терзаемый неутолимой страстью, он умер, а в память о нем остался красивый,


Читать далее

Здравствуйте уважаемые читатели.

Сегодня речь пойдет о том явлении, с которым мы встречаемся на протяжении всей своей жизни – как ни странно – каждый знаком с этим. Это БОЛЬ.

изображение из вопроса 

Что такое боль?

Начнем с того, то это чувство – то самое, которое мы ощущаем, когда наша любая часть тела подвергается опасности.
Достаточно царапины и мы чувствуем ее.

Только ли физическое воздействие вызывает боль?


Читать далее

Боль, ни при каких обстоятельствах не может быть приятной. Каким же образом возможно существование этой темы?
Все просто. Изменить ощущение мы не можем — подмена противоположным чувством  может привести организм к смертельным последствиям. Ведь боль – это лишь сигнал о том, что нужно лечить болезнь.
Зато  – мы можем понизить степень неприятности боли.

1. Отношение к боли.
Я ув


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store