300 р.
*
Последний отзыв
Огромное спасибо Татьяне!Я получила в полном объеме ответы на свои вопросы, которые меня долго мучали.Она согласилась поработать со мной в чате,я ей безмерно благодарна!  
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

изображение из вопроса

Сегодня ко мне на консультацию постучалась клиентка. История до боли банальная: она обнаружила переписку своего мужа с какой-то мадам. Из текста стало понятно, что интрижка длится уже пару месяцев. С разрешения клиентки привожу краткую стенограмму нашей консультации. Имя изменено.

Оля пребывала в крайне тяжелом психологическом состоянии, ее трясло. Она пришла, чтобы определиться: нужно ли говорить мужу, что она все знает, стоит ли разводиться и что вообще делать дальше.

Для работы мы использовали метафорические карты.

Я: Оля, я буду доставать карты, а вы скажите, что вы видите на них.

Карта №1: как ситуация обстоит на сегодняшний день.

О: Ох, так и есть это мое разбитое сердце, я полностью растоптана. Он меня режет без ножа. Кругом все мрачно, идет дождь и нет просвета. Так и у меня на душе.

Карта №2: «Что вы чувствуете».

О: вижу девушку с завязанными глазами. Это я все это время как дура ничего не видела и не знала.


Читать далее

изображение из вопроса


Здравствуйте, дорогие подписчики! Один из самых популярных запросов на моих консультациях является тема измен. По моему глубочайшему личному убеждению причин такого поведения всего две:

  1. Нехватка материнской любви в детстве. Все мы очень нуждается особенно в раннем возрасте в безусловной любви, принятии и заботе своих родителей. Не получив этого в детстве мужчина выходит во взрослую жизнь с пустотой внутри, с недолюбленностью. Эту пустоту он стремиться заполнить через любовь женщин, в том числе и через физическую. Но это все равно, что пить воду, когда зверски хочется есть. Вроде на какое-то время помогает, то остается глубочайшая неудовлетворенность.
  2. Недополучение любви от жены. Супруга дается мужчине как запасной парашют, если отношения с мамой не сложились. Когда и жена не дает энергии, то мужчина отправляется за ней на сторону. И в этот момент можно заметить, что в семье рождаются дети, бизнес идет вверх. Любовница служит своеобразным донором, она бесплатно своей энергией питает семью мужчины. Если жена пересматривает свое отношение к себе к мужу, работает над собой внутренне, то любовница отпадает, как ненужный элемент.

Читать далее

изображение из вопроса


Многие избегают конфликтов, замалчивают эмоции и терпят годами, а потом взрываются и не оставляют камня на камне. За таким скандалом неминуемо приходит
поганое чувство вины, которое еще несколько дней не дает покоя. Другие же ругаются по каждому поводу, ежедневно обижая и унижая близких и родных людей. Как в первом, так и во втором варианте хорошего мало.


Оказывается, ругаться еще надо уметь! Представляю вам краткую схему, как нужно вести себя в конфликте:
1. Высказываем просьбу (конструктивное решение, предложение).
2. Говорим о том, что нас не устраивает.
3. Доносим свои чувства, при этом негативные эмоции выражаем через «прости».
На примере это выглядит так:
«Сделай, пожалуйста, музыку потише. У меня сегодня был тяжелый день и болит голова. Прости, я сейчас раздражаюсь от резких и громких звуков».
изображение из вопроса


Сегодня поговорим о панических атаках. В наше время это достаточно распространенное явление. От мучительных приступов страдает около 5% всех обитателей Земли.

Панические атаки – это беспричинные и неконтролируемые приступы паники. Они начинаются внезапно, как говорится, «ничто не предвещало беды».

СИМПТОМЫ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ:

  • Страх смерти
  • Неустойчивость, ощущение головокружения, предобморочное состояние
  • Внутренняя дрожь, тремор, озноб,
  • Удушье, одышка или затруднённое дыхание
  • Дискомфорт или боль в левой половине грудной клетки
  • Тошнота
  • Учащённый пульс, сердцебиение
  • Ощущение нереальности происходящего, деперсонализации
  • Потливость
  • Страх совершить неконтролируемый поступок или сойти с ума
  • Бессонница
  • Покалывание в конечностях или онемение
  • Спутанность мыслей (сложно сконцентрироваться).

изображение из вопроса

ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Работа с паническими атаками состоит из двух частей:

1.Первая помощь. Она поможет снять напряжение и вернуть вас в более-менее адекватное состояние. Сосредоточьтесь на своем дыхании – медленно делайте вдох и наблюдайте, как также медленно вы выдыхаете. Прекрасно помогает аутотренинг – во время атаки повторяйте: «Это просто паническая атака, она не опасна и не несет никакой угрозы моему здоровью и жизни.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store