от 500 p.
Каждому Живому Человеку важно найти что-то экзистенциально-ценное - собственный Смысл, Своё Дело, Себя. И это процесс - Движение - порою, длинной в Жизнь. Я работаю чтобы помогать в таком Движении.
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: +13 (14 голоса - За, 1 голоса - Против).  

Я думаю, среди психологов тоже есть табуированные темы. И мастурбирующие «клиенты» — одна из них. Думаю, с этим чаще сталкиваются экспертки – тут, и… женщины-психологи в любых службах. Но об этом не принято говорить – не то, чтобы стыдно! Конечно нет! Мы же проффи – любую тему способны поднять и рационализировать около неё до беспамятства. Но у меня такое ощущение, что есть темы, предлагать обсуждение которых как бы дурной тон. Вот, о моде, погоде, индексе Доу Джонса – пожалуйста, а с обращениями мастурбирующих абонентов/клиентов – это как-то слишком лично для публичной профессиональной дискуссии!

Я тут воспользуюсь случаем – прошу в комментариях оставить любую пометку тех, кто сталкивался с такими ситуациями. Мне действительно интересны количественные данные, а то весь пафос этой заметки не будет иметь никакого смысла.

Впервые я столкнулась с этим явлением в начале своей психологической практики, работая консультанткой ночного телефона доверия.


Читать далее

По своему не очень большому опыту размещения здесь материалов, я заметила, что блоги чаще читают экспертки и эксперты, чем пользовательницы и пользователи. Потому предлагаю для обсуждения здесь свой опыт, рекомендации и профессиональную позицию в непростой теме гомосексуальности, с вопросами около которой я сталкивалась и на нашем многоуважаемом ресурсе.

Как и ранее, приглашаю к дискуссии)

По результатам различных исследований в мире около 5% гомосексуальных людей – геев и лесбиянок. Вопросы гомосексуальности сейчас всё чаще поднимаются в исследованиях различных дисциплин – таких как биология, генетика, социология, психология, сексология – благодаря развитию гендерных исследований.

Психология, к сожалению, чаще других социо-гуманитарных наук, остаётся в строго эссенциалистской парадигме,


Читать далее

Не зря в связи со многими продуктами говорят «культура потребления» или «нет культуры потребления». Например, в нашей стране нет в массе культуры потребления чая или вина. Так же, как я понимаю, весьма молода культура потребления психологических услуг. Если посмотреть на тренинговые услуги (я отношу их к психологическим) — тут дело обстоит немного более цивилизовано — мало кто спрашивает, почему за


Читать далее

Каке трудности возникают при поиске работы?

В большинстве своём, если человек не претендует на какую-то очень ключевую позицию, основным препятствием в поиске работы является его/её недостаточная активность в самом процессе. Представьте себя «по ту сторону баррикад. Работодатель дал объявление и ждёт обращений. Часть претендентов/ок позвонили, часть написали по сайту, а ещё часть — отправили резюме по электронной почте. А есть итакие,


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store