от 500 p.
Биоэнергетик, специалист по символике и толкованию снов. Особенностью моей психотерапии является лечение психосоматических заболеваний через личные символы.
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопроса


Случаются сны, где вы едете на Лифте; останавливаетесь на каком либо этаже или просто, застреваете в нём.

Лифт является символом Своеобразного и Нестандартного ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, которое минует “привычные дороги и окольные пути” и по которому привык двигаться “среднестатистический индивид”.

Вам, наверное, знакомо выражение “Лифт во власть”? Ибо она (власть), называется Вертикалью.

Властьимущие и все те, кто очень богаты — двигаются Вертикально:
они не проводят на работе по 8-12 часов за мизерную зарплату. Также не стоят в очередях и не покупают продукты по акциям.
Это те 10% людей, на которых работают ⅔ населения Земли; содержут их; умирают за них (солдаты, воины; экономические кризисы); смотрят на них со своих телевизоров и, в свободное от работы время, “просвещаются и заражаются” теми идеями и формами мышления, пропогандируемыми с голубых экранов (в прямом и переносном смысле).
Для большинства населения Земли — они (властьимущие) являются философами и мудрецами, а также национальной гордостью; рупором воли народа.

Я описал это пространно для того, чтобы показать на Земном (земляном) примере — чем отличается движение Вертикальное от Горизонтального, по которому движется “среднестатистический гражданин”.


Читать далее
изображение из вопроса


Мост — это ПЕРЕХОД…
но не как интеллектуальный процесс, а как Состояние (переживание).

Осмысляется всегда лишь “конечный продукт” (принятое решение, поступок, вывод), но
предшествует этому всему — Энергетический (эмоциональный) импульс! Именно так я буду рассматривать этот очень значительный для психической жизни, также и для её преобразования, Символ.

Когда человек рождается — он ещё не знает, что в его жизни ждут четыре главных перехода: юность, зрелость, старость и смерть. Но, Тело и Душа его знают об этом и никогда не забывали.

Но не только эти главные “столпы” ждут его, также и не менее важные другие события: поступления в школу (первое знакомство с коллективом); первая любовь (Эрос, секс. влечение); ВУЗ; свадьба; рождение ребёнка (отцовство, материнство); карьера (создание Персоны, профессиональная деятельность, специализация). Все эти главные события жизни не сможет избежать ни один из представителей Рода Человеческого.

И вот, между этими событиями существует время или расстояние (протяжённость), которые определяет первый принцип символа Моста: Он соединяет прожитый отрезок времени (“остров”, т.


Читать далее

изображение из вопроса

Крайне интересный и в то же время, крайне негативный, по смыслу для человека символ.
Это Мировая или Архетипальная Иллюзия, где система религиозных ценностей выстраивалась по кирпичикам “строителями” (служителями культа), подходящими к вопросу веры без души, т.е. как к ремеслу.

Все те великие религиозные ценности, проповедуемые с Амвона в Церквах, а также на разных празднествах, всегда очень пафосны и навязчивы (т.к. более всего похожи на пропаганду), чтобы обращать сердца потенциально верующих к истинному переживанию самой веры.

Посмотрите историю религии, хотя бы за последние две с половиной тысячи лет, религиозных споров; и также, конечно, можно опереться на Библию, т.к. изо всех углов христианского мира услышишь цитаты оттуда. В Ветхом Завете очень хорошо написано, что было больше всего ненавистно Богу Яхве — это непослушание своего народа его авторитету, он требовал покорства и слепой веры. В переводе это значит Власти и Преклонения, как основной добродетели.
Сколько на этой религиозной почве было совершено преступлений, известных и неизвестных поныне, но
обратим внимание на социум: человеческое развитие и его благосостояние — мы увидим, что человек не только не продвинулся вперёд в духовной эволюции своей, но напротив становится недоразвитым, больным социальным животным.


Читать далее
изображение из вопроса


Он является Архетипом.

“Красной нитью” проходит Он через тысячелетия, не только человеческого бытия, но и всей большой Природы.

Каждый отдельно взятый узор на нём может являться и мыслиться Самостоятельно, имеющим опосредованное отношение к другим узорам, присутствующим рядом. Как отдельная человеческая жизнь и судьба, индивидуально из своего одиночества; в каком бы ни был месте этот рисунок на Ковре: сбоку, снизу, сверху — неважно — он всегда в Центре!
Также и человек, вне зависимости, в каком уголке земли он родился (как узор на Ковре), чувствует своё собственное бытиё, как крайне важное явление.
Сколько событий происходит с ним, но он остаётся единым. Так и Ковёр с множеством узоров являет из себя произведение искусства.

Когда-то в стародавние времена, до письменности, человеком владела внутренняя потребность к сообщению с другими, такими же как он людьми, и начал чертить (черты и резы): на песке, на камне, на дереве НЕЧТО, передающее Внутренний Импульс, общий для всех — так появилось художественное творчество.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store