1000 р.
Являюсь практикующим психологом. Считаю важным услышать и понять клиента для того чтобы подойти к решению каждой проблемы индивидуально. Оказываю помощь в решении личных проблем, страхов, работаю с вопросами связанными со сложностями в межличностном
Последний отзыв
Анна - очень хороший специалист! Помогла мне советом и выслушала. Советую обращаться за помощью к Анне!  
Всего эксперт написал 12 блогов, Рейтинг: +204 (206 голоса - За, 2 голоса - Против).  

Мы все спешим за чудесами, как поется в одной очень популярной советской песни. Но зависит ли от чуда счастье человека или это во власти самого человека. Долгие изыскания в этом направлении привели меня к неожиданным и в тоже время ожидаемым результатам. Начну с того, что каждый по своему дает определение слову «счастье». Для кого — то — это счастливя, семейная жизнь, для кого — то здоровье родных и близких и многое другое. Я же хотела поговорить о том ощущении счастья, которое не зависит от внешних факторов, а прибывает внутри у каждого из нас.

Длительные поиски на разных сайтах натолкнули меня на фотографию, на которой надпись: «Я БУДУ СЧАСТЛИВА». Эта надпись в одно время меня порадовала, а в другое огорчила. Радость возникла у меня из-за того, что человек ищет свое счастье, идет, развивается, спотыкается, падает, встает и снова идет, не смотря на трудности, пытается быть счастливым. Это очень хорошо, т.к. в это время, преодолевая трудности на своем пути, мы пытаемся стать счастливыми, приобретаем свой опыт.


Читать далее

Как часто можно услышать фразу о том, что человек нравиться, но в тоже время ему бы не помешало измениться. Невольно возникает вопрос: для чего он должен измениться и кому от этого будет лучше? Раздумывая над этими вопросами и наблюдая за ситуацией, в которой человек следует советам окружающим, в частности своим спутникам жизни, и принимает решения изменить свой образ жизни и поведения, то в большинстве случаев, счастье это не приносит не одной из сторон. Почему? Ответ прост и заключается в том, что мы любим человека не за его цвет волос, «идеальное» поведение, а за то что нам с ним хорошо от того что он рядом. Но существуют и исключения, после изменения семьи становятся более крепкими и дружными.

изображение из вопросаТаким образом, перед тем как принять решение настойчиво рекомендовать кому – либо измениться необходимо, задуматься, а после изменения на столько же ли этот человек будет нам дорог, ведь когда мы принимаем решения быть вместе нас в человеке все устраивает. Мы были с ним счастливы, а после изменения мы останемся быть счастливыми или нет?

Что ж у каждого человека своя судьба и своя дорога. Так давайте изображение из вопросаценить друг друга, такими какие мы есть, не пытаясь перевоспитать и изменить по своему идеалу и ценить каждую минуту проведенную вместе.


Читать далее

изображение из вопросаПоводом для написания данной заметки послужило обращение клиентов с просьбой предсказать их будущее.

Существует множество мифов, о психологах умеющих предсказывать будущих и посредством гипноза вводить в транс без каких либо определенных средств и методов. В свое время я не стала исключением. Проходя личную терапию и придя на первую консультацию, была сильно возмущена тем, что психолог «не предсказал» моего будущего. Спустя некоторое время я смогла осознать, что функции психологов и психотерапевтов иные. То что в их функции входит рассмотреть ситуацию с разных сторон   и помочь выбрать оптимальный путь выхода из сложившейся ситуации. Но при всем при том основная работа лежит на клиенте


Читать далее

jpgНе спеша приближается новый год, символизирующий время сказки, чудес и волшебства. Смена календаря приносит опущения  новизны, веры в светлое будущее. Под бой курантов мы будем загадывать желание, каждый свое, которое необходимо нам. Для того чтобы желание сбылось, необходимо его правильно сформулировать его, для того чтобы оно сбылось на 100%. Лишь правильно загаданное желание может исполниться полностью!!!
Что ж подводя итоги хочется


Читать далее

Обращаясь за психологической помощью,  что мы хотим получить от этой консультации? Такие и подобные мысли возникают у  человека кто осознанно подходит к этому вопросу. Каждый, наверное, хочет своего: кто волшебства, кто разобраться в себе, кто, что-то  хочет изменить в своей жизни. В зависимости от поставленной цели можно ждать и результата.jpg

В данной заметке хотела бы отобразить важные моменты работы не только


Читать далее

 

 

jpgВ размещенных ранее блогах рассматривался вопрос психосоматической направленности. Вопрос достаточно емкий и неоднозначный. Не может не радовать то, что в последнее время участилось совместное сотрудничество медицинских работников и психологов. Медики не отрицают наличие психосоматических процессов у человека и поэтому нередко рекомендуют обращаться на прием к психотерапевтам. На прием к психологам обращаются и клиенты с неврологическими диагнозами.

В чем секрет «исцеления»? Секрет


Читать далее

 

 

jpg

 

При обсуждении предыдущего блога  Горшков Николай Александрович подсказал интересную мысль.  Много внимания уделяется соматическим заболеваниям, в то время как алкоголизм и наркомания уходят на задний план,  но не смотря на это происходит увеличение числа зависимых людей. Для подробного понимания сначала, рассмотрим стадии заболевания для того, чтобы определить насколько далеко зашел процесс (http://pulsplus.ru/medcare/health-az/psihosomatika/psihosomaticheskije-zabolevanija/obshhije/article-psihosomatika-alkogolizma/):

  • Первая стадия характеризуется измененной реактивностью: меняется переносимость спиртных напитков, при передозировке

Читать далее

 

Возвращаясь,  к вопросам психосоматики хотелось бы подробнее остановиться на некоторых заболеваниях человека. А. Менегетти в своих трудах пишет о том, что многие заболевания, в том числе и опухоли, имеют психическую основу.

В последнее десятилетие увеличился процент людей, имеющий диагноз: онкология. Как страшно он звучит из уст врача, как смертный приговор вынесенный человеку ни за что. Невольно мелькают мысли: почему Я? За


Читать далее

озп

Часто обращаются с вопросом: как доказать людям тот или иной факт собственной жизни. Невольно вспоминаешь монолог Чацского  в комедии А. С. Грибоедова « Горе от ума», который  говорит свою знаменитую фразу: «А судьи кто? — За древностью лет к свободной жизни их вражда непримирима…..». Да он прав, кто выступает в роли судей?  В принципе такие же люди, как и все


Читать далее

Медицинская статистика постоянно напоминает нам об увеличении число соматических заболеваний. Что это: болезнь или характер? В данном разделе я попытаюсь осветить вопрос психосоматической направленности. Неоднократно возникают вопросы, почему одни поддаются медикаментозному лечению, другие напросто нет? Длительное наблюдение за людьми, позволили мне придти к выводу о том, что некоторые люди являются «заложниками» собственного характера. В конце 40-х — начале 50-х гг.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store