от 3000 p.
Психолог с большим опытом решения семейных конфликтов, родительско-детских отношений, проблем подросткового периода. Оказываю психологическую помощь после развода. Работаю с ресурсами и раскрытием внутреннего потенциала, и всеми видами психологических
Последний отзыв
Хочу выразить Оксане Станиславовне признательность за консультацию. Очень чуткий и грамотный специалист  
Всего эксперт написал 14 блогов, Рейтинг: +61 (65 голоса - За, 4 голоса - Против).  

Радости и горести многодетных семей. Часть 2. Основные проявления неприятия окружающими многодетных семей. Причины.

Сразу хочу оговориться, что у нас создание многодетной семьи имеет свою специфику. В течение 2001-2002 года произошло слияние неполной семьи с социализированными  двумя детьми(сын и дочь) с моей стороны и неполной семьи с несоциализированными пятью детьми (вследствие алкоголизма их матери) со стороны мужа(четыре сына и дочь). Возраст


Читать далее

Почему-то в обществе сложилось мнение, что «многодетная семья – рассадник нищеты», «многодетная семья – несчастные дети, замученные родители». Я думаю, что вопрос многодетности не достаточно изучен психологами изнутри. Те специалисты, которые приходят работать с семьей, будь –то социальные работники или социологи не всегда сами из многодетных детей или родителей. Многодетная семья это в первую очередь источник радости и взаимопонимания, взаимовыручкив


Читать далее

На серию статей по вопросу, который я знаю не понаслышке меня натолкнул блог Екатерины Заварухиной. http://www.liveexpert.ru/journal/view/748710-skolko-odin-dva-tri-ili-eshe-bolshe?.

Многодетные семьи сталкиваются с проблемой неприятия, непонимания факта их существования. Есть много причин, которые привели к такому отношению. Начало дискуссии в моем ответе Екатерине. Прошу коллег высказать свое мнение.

С уважением, Оксана Станиславовна

 

Раздражение в детско-родительских отношениях. Коллеги, предлагаю подискутировать по поводу раздражения, проявления эмоций и т.д в наших отношениях с детьми. Стоит ли давать волю себе в проявлении негативных эмоций? Можно ли бить детей? Пока эти два вопроса. Тема необъятная, так что будет и продолжение.

Способ интуитивного питания разработал американский профессор Стивен Хоукс. Кому интересно почитать про его систему, можете набрать фамилию профессора и посмотреть статьи на «тему».

Я хочу поделиться своей доработкой этой системы — с подведением психологической подоплеки. Любая диета, любые ограничения вызывают стресс. Но ограничения в еде необходимы и выработать культуру питания людям с излишним весом — значит получить стройную фигуру.

Как же уменьшить


Читать далее

Мы это украинцы Молдовы. Художники, народные мастера, Заслуженые деятели. Отдохнули прекрасно, посмотрели красоту Карпат, подышали чистым воздухом, впитали краски праздника. Хочу немного с Вами поделиться. 

Последнее время появляется много вопросов ко мне как к психологу по поводу проблем в сексуальной  сфере. «Заела рутина, меняем позы, пробуем игрушки, а влечение к друг другу уменьшается.» Когда я объясняю, что из отношений ушла любовь, меня спрашивают «А что Вы понимаете под словом любовь?». Средства массовой информации, фильмы, даже театральные постановки рекламируют секс под маркой любви. И мало кто


Читать далее

Я буду сюда собирать телефоны доверия для подростков по Москве, России и СНГ. Просьба не оставлять лишник комментариев и не дублировать информацию. Кто знает номера телефонов доверия для подростков в своих городах, добавляйте.

С уважением, Оксана Станиславовна

Дорогие мои коллеги, здравствуйте! Особенно обращаюсь к коллегам-эзотерикам. Вчера мне пришла следующая информация. Сразу хочу извиниться за не научность изложения, так как эзотерику в виде энергий никогда не изучала и о чакрах и энергетических потоках имею очень поверхностное представление (просто знаю, что это существует).

Излагаю так, как видела (в картинках).

Земля при ее создании и становлении как планеты (когда все было


Читать далее
О камнях и минералахТема 1. «Индивидуальный подход»

Сегодня я начинаю цикл статей, связанных с камнями и минералами.С одной стороны, темы, касающиеся камней и минералов, очень широко освещаются и в печатной продукции и в интернете. С другой стороны, мало информации о том, что нельзя к подбору камня (особенно если Вы хотите, чтобы он стал Вашим оберегом) подходить с меркой: я прочитал –


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store