от 500 p.
Сейчас на сайте
Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. Приворожу
Последний отзыв
Пишу отзыв, спустя продолжительное время. Общаюсь с Натальей уже не один год. И отдельную благодарность хочется выразить за терпение и понимание. Консультации всегда чётко по делу, без воды и лишнего пуха. Эксперт всегда доброжелательна и тактична. Благодарю ...  
Всего эксперт написал 368 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
В Кремниевой долине находилось подразделение Lockheed, в котором делали боеприпасы для субмарин. Предприятия неподалеку изготавливали запчасти самолетов-разведчиков и ракетных комплексов. Но когда выяснилось, что Советский Союз с США воевать не собирается, талантливые технари остались не у дел.

изображение из вопроса

Они начали экспериментировать с электронными компонентами.
В 1976 году Стив Джобс с друзьями собрал первый в мире персональный компьютер. Правда, чтобы он заработал, надо было докупить корпус, блок питания, клавиатуру и монитор. На коленке изготовили пятьдесят экземпляров. Через год на рынке появилась вторая модель, она продавалась в сборе – не хватало только монитора. Дизайн устройства Джобс скопировал с кухонного комбайна, который увидел в магазине.

В Кремниевой долине зародился еще один проект, который изначально предназначался для Пентагона. Так называемый «ARPANET» создали, чтобы противодействовать советской угрозе. Когда СССР вывел в космос первый рукотворный спутник, американцы забеспокоились. Ведь с орбиты можно с легкостью уничтожить коммуникационную военную сеть США. Нужно было придумать, как ее сохранить.

изображение из вопроса

Ученые нашли выход. Они предложили избавиться от единого центра управления связью.
Читать далее
Непоколебимая вера в паранормальное, высокий статус в обществе и деньги сделали Дойла главой двух оккультных организаций. А еще он был членом герметического ордена «Золотая заря». В организацию входили алхимики, астрологи и маги. Среди них известный сатанист Алистер Кроули и еще десятки влиятельных людей.
Они поклонялись Высшему Неизвестному – всемогущему космическому разуму в облике человека. И это мракобесие в двадцатом столетии! А теперь представьте, как сильно «Золотая заря» и ее адепты могли влиять на судьбу всего человечества.

изображение из вопроса

Итак, китайцы придумали компас для похорон. Благодаря торговле он попал в Европу и нашел применение у моряков, но ошибался из-за движения магнитных полюсов. Галлей решил, что виной тому сферы внутри планеты. Доказать это отважился капитан Симмс, но умер. Эдгар По взял его исследования и создал рассказ, который вывел писателя из тени. Его объявили родоначальником детективов. Новый жанр прославил Конан Дойла. Тот стал вкладывать деньги в оккультизм. Но как же оккультизм связан с возникновением Википедии?

«Золотая заря» дала жизнь новым мистическим течениям.
Читать далее
Спустя годы По открыл миру мистический и фантастический жанры. Своим учителем его считали Говард Лавкрафт и Жюль Верн. Еще американца называют родоначальником детективов. Сыщик Огюст Дюпен – герой сразу трех его рассказов – многими вещами напоминает Шерлока Холмса.

изображение из вопроса

В 1887 году в Англии опубликовали первую повесть про Холмса «Этюд в багровых тонах». Ее написал несостоявшийся хирург Артур Конан Дойл. Работая врачом, Дойл испытывал непрестанные финансовые затруднения. Тогда он решил посвятить себя литературе.
Настоящая слава к Дойлу пришла вместе с Холмсом. За первый литературный опыт ему дали лишь три гинеи, это чуть больше фунта стерлингов. К 1900 году столько он получал всего за десять слов.

Англичанин стал самым высокооплачиваемым автором на планете. Приключения гениального сыщика превратили никому не известного врача в желанного гостя светских вечеринок.
В конце девятнадцатого века мир захлестнула мода на потустороннее, особенно она коснулась Великобритании. Почти каждый вечер чопорные англичане из высшего общества собирались за верчением столов.

изображение из вопроса

Авантюристы дурили окружающих как могли. На сеансах творилось безумие – мелкие предметы парили над землей.
Читать далее
Симмс пошел дальше Галлея и заявил, что в Земле есть огромные бреши, через которые можно спуститься к нижним сферам. На Северном полюсе они площадью почти 6500 квадратных километров, на Южном – около 10000 квадратных километров. О существовании Антарктиды тогда еще не подозревали. Сами входы устроены как речные пороги, по ним планировалось плавно скатиться вниз на корабле.

изображение из вопроса

В доказательство неординарной теории Симмс говорил, что полярное сияние – это просто свет, который отражается от внутренних океанов и выходит сквозь гигантские отверстия. Через них же солнце обогревает тот, другой мир.
Джон все-таки сумел достучаться до руководства США. И зря. Действующий тогда президент Эндрю Джексон покрутил пальцем у виска и отменил экспедицию. А в 48 лет горе-капитан скончался. Но история обрела бешеную популярность. Когда американцы уходили в запой и по несколько дней не появлялись дома, про них говорили: «Как в дыру Симмса провалился».

Как же появление интернет-энциклопедии связано с неудавшимся походом к недрам планеты? Чтобы строить гробницы по фэншую, древние китайцы изобрели компас.
Читать далее
Наступила эра Великих открытий в географии. Но моряки доверяли компасу сильнее, чем следовало бы. Они заплывали туда, куда раньше не отваживались, и из-за неточной работы прибора, бывало, исчезали в бескрайних водах.
Как же создание Википедии связано с компасом? Этот прибор придумали китайцы для похорон. Находчивый Марко Поло привез диковинку в Италию. Моряки так впечатлились чудо-устройством, что стали использовать его в дальних плаваниях. Но они столкнулись с проблемой: проложенный с помощью компаса надежный путь в другой раз почему-то становился смертельно опасным. Это заставило ученых пересмотреть привычные взгляды на строение нашей планеты и даже попытаться проникнуть к ее центру.

изображение из вопроса

В семнадцатом столетии англичанин Эдмунд Галлей взялся за разгадку таинственных исчезновений. Именно он рассчитал траекторию движения знаменитой кометы. Так написано в школьных учебниках. Но там не сказано, что уважаемый астроном, математик и геолог предложил миру теорию полой Земли.
Во времена Галлея ученые уже знали о существовании магнитных полюсов, но еще не догадывались, что те смещаются. Англичанину удалось доказать это опытным путем.
Читать далее
Существовали и другие способы навигации, они пришли из античных времен. Это маяки. Возьмем Александрийский, который возвышался когда-то на египетском острове Фарос. Его построили в третьем веке до нашей эры. В высоту сооружение достигало 150 метров и даже входило в число семи чудес света, пока не разрушилось.

изображение из вопроса

Маяки обычно строили вдоль береговой линии. У моряков имелись карты, где были отмечены все навигационные башни. Чтобы в шторм, снег, туман и ночью на кораблях замечали этот ориентир, часто их выкрашивали в яркие цвета. На вершине конструкции всегда должен был мерцать свет, который либо отражало зеркало, либо фокусировала специальная линза.

Изначально в качестве источника света в маяках использовали открытый огонь, правда, из-за него часто случались пожары, которые дотла сжигали навигационные вышки. Тогда башни стали строить из камня.

Каменные маяки решали и другую проблему – навигацию вдали от суши. Их стали возводить прямо в океане на скалах и рифах – там, где обычные сооружения, деревянные, под натиском бушующих волн просто не устояли бы.
Читать далее
Как же появление Википедии связано с Терракотовой армией?
Чтобы возвести грандиозный некрополь, китайцам надо было понять, как движется энергия ци.
Для этого они рассчитали влияние воды, ветра, земли, огня, металла и дерева. Полученные знания назвали «фэншуем». Сегодня подобный способ организации пространства ассоциируется с чем-то декоративным и женским, но раньше ему придавали иное значение.
Для фэншуя создавали компасы, благодаря которым люди впоследствии стали открывать новые континенты.

изображение из вопроса

Самый первый китайский компас напоминал половник, его изготавливали из намагниченного железа, а затем помещали на бронзовую основу.
На ней были начертаны стороны света и знаки зодиака.
Форму выбрали не просто так, она изображала созвездие Небесный Ковш, у нас известная как Большая Медведица. Ложка вращалась, указывая чашей на север, а хвостиком на юг. Так гадали.
Но это приспособление в Поднебесной использовали, чтобы ориентироваться на местности.

В тринадцатом веке благодаря торговле Востока с Западом компас попал в Европу. Вероятно, его привез знаменитый купец Марко Поло, который провел в Азии целых семнадцать лет.
Читать далее
Недавно в городе Нуэво-Ларедо в Мексике накрыли склад с наркотиками, принадлежавший местным мафиози.
Его искали полгода, но помогла случайность.
Один из торговцев решил прямо на улице удалить из Википедии статью о наркокартеле. Полицейские установили IP-адрес его гаджета, отследили сигнал и отправили к нему наряд вооруженных до зубов офицеров.
Удалить, изменить или стать автором статей популярной интернет-энциклопедии может каждый, но этого веб-ресурса никогда не появилось бы, если бы не похоронные ритуалы древних китайцев.
Какая связь? Сейчас расскажем.

изображение из вопроса

Похороните меня по фэншую

Утомить до смерти, а если выживут, зарезать вместе с родственниками.
Так решил поступить с рабочими китайский император Цинь Шихуанди, когда строил свою гробницу. Никто не должен был узнать, где она находится. Покой усопшего правителя важней. Нарушил его обычный крестьянин почти через двадцать столетий.
В марте 1974-го в провинции Шэньси Ян Джи Ван стал бурить артезианскую скважину, но наткнулся на глиняную статую человеческого роста – первую из знаменитой восьмитысячной Терракотовой армии. Когда археологи бросились изучать статуи, оказалось, что под землей находится около шестисот ям площадью 56 квадратных километров.
Читать далее

Вика, почти не разбирая дороги от ужаса, вбежала в темную детскую комнату, освещенную только светом окон из дома напротив. Предметы мебели и игрушки были в беспорядке разбросаны, а малыш, вжавшись в угол и закрыв голову руками, трясся от страха и истошно вопил.

изображение из вопроса

Над ним возвышалось что-то темное.
Вика подбежала и изо всех сил оттолкнула от ребенка нечто мерзкое и холодное тут же растаявшее под ее ладонями.
Девушка готова была поклясться, что видела, как остатки черной тени будто стремительно стекли в щель под кроватью.
Она схватила Димку за руку и рванула, не оглядываясь, к выходу, машинально захлопнув за собой дверь.

Уже на лестничной клетке, осматривая ребенка при ярком свете под «оханья» соседки, Вика покрылась холодным потом. Все тело ребенка покрывали синяки и царапины. Вика вдруг осознала, что зря не верила в рассказы своего малыша, считая их просто выдумкой…

изображение из вопроса

Вика и Кирилл вскоре переехали.
Но решили сменить не только квартиру, но и город проживания.


Читать далее

Его усадили за маленький столик на стульчик и оставили рисовать. Каково же было их удивление, когда они рассматривали, картинки малыша. Множество практически одинаковых жутковатых рисунков с черным пятном на листе. На некоторых рисунках «пятно» обладало руками, ногами, красным скалящимся ртом. От черного пятна на многих картинках шли следы.

– Димочка, это кто на картинке?

– Это тень. Она злая. Она приходит пугать меня.

Родители переглянулись между собой и снова затеяли вереницу походов по врачам.

изображение из вопроса

Состояние Димки было переменчивым, находясь не дома, он был спокойным нормальным ребенком, а дома его будто подменяли. Он часто просился ложиться спать с родителями. Даже, когда засыпал в своей кроватке, потом просыпался и испуганный и взъерошенный снова бежал к ним.

Однажды Вика проходила по коридорчику мимо комнаты Димки и увидела, что он тихо и неподвижно стоит напротив зеркала. Она зашла в комнату, окликнула сына, он отозвался не сразу, словно завороженный, отвернулся от зеркала, бросился ей на руки и горько заплакал.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store