от 300 p.
Психолог, клинический психолог, гештальт-терапевт. Семейный терапевт, работаю с зависимостями. Опыт работы 10 лет. Офис в р-не Южное Бутово. Есть возможность выезда на дом.
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +35 (6 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Александр, добрый день.
По Вашему вопросу есть много информации в интернете, на форумах. Постараюсь разъяснить максимально понятно.
1. На комиссии Вы проходили обследование у ряда специалистов. На данное ограничение (ст. 18, ограничено годен) наибольшее влияние оказывает мнение психиатра и психолога.
2. Если Вы утеряли свой военный билет, то Вы можете его восстановить. Возможно, в новом военном билете не будет этой записи, т.к. сейчас не ставят статью. Однако, информация не точная, т.к. я всё-таки психолог, а не военная. 
3. Если в результате обследования Вы теперь состоите на учёте в ПНД, то по вопросу уточнения (снятия) диагноза и снятия с учёта в ПНД (что бывает очень важно при приёме на работу в некоторые организации) Вы можете обратиться к психиатру по месту жительства.
Удачи.
16.02.15
Ответ эксперта
Татьяна, добрый день.
Если Ваш племянник найдёт в себе силы обратиться за помощью (например: к клиническому психологу), то это уже будет первым шагом к выздоровлению. Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Очень важно, чтобы человек сам принял решение обратиться за помощью, тогда и процесс пойдёт быстрее. 
Всего наилучшего!
16.02.15
Ответ эксперта
Елена, добрый день.
Вы пишете, что боитесь ехать в страну, где идут военные действия и, что боитесь, что продолжите ругаться. Подумайте: что для Вас важнее из этого? Если война — то объясните ему спокойно этот страх и предложите встретиться на нейтральной территории, не у него и не у Вас. Если Вам важнее напряженность отношений с супругом, то подумайте: готов ли он и готовы ли Вы серьёзно работать над своими отношениями? Если да, тогда предложите ему пойти к семейному психологу. Удачи!
08.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Для того, чтобы помочь Вам, хотелось бы поподробнее узнать про взаимоотношения в семье, про Ваши отношения с мужем, какая разница в возрасте между детьми, как Вы обычно общаетесь с каждым из детей. Пока же могу предположить, что Ваш сын испытывает к Вам очень много чувств, с которыми самостоятельно не может справиться, поэтому и срывается на Вас постоянно. Попросите его нарисовать рисунок семьи. По этому рисунку можно будет наметить какие-то проблемы и пути их решения. Попробуйте больше времени проводить всей семьей, говорите почаще, что Вы его любите. В большинстве случаев забота и внимание со стороны обоих родителей, создание благополучной атмосферы в семье и между родителями улучшают самочувствие и поведение детей.
Всего доброго!
08.02.15
Ответ эксперта
Вика, добрый вечер.
Вы пишите, что хотите с ним «отношений», но для того, что бы были эти «отношения», нужно согласие обоих партнёров. Он явно против. Это реальность. Постарайтесь принять её и тогда уже сможете как-то попытаться измениться. Пока Вы цепляетесь за эти несуществующие «отношения», Вы не можете рассматривать других мужчин как потенциально интересных. Так и будете страдать и терпеть его плохое отношение к Вам.  Со временем, привыкните и перестанете себя уважать. Тогда измениться станет уже гораздо тяжелее.
07.02.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Мария.
Если подобные ощущения возникают у Вас не под воздействием лекарственных препаратов, принимаемых строго по рецепту врача или не во время медитации (или иных подобных практик), то Вам необходимо обратиться за помощью к врачу-психиатру. Если Вы боитесь огласки, то идите к частнопрактикующему доктору. Ваша беседа будет конфиденциальной и информация о Вашем здоровье будет предоставлена только Вам. Или же сходите на приём к «бесплатному» психиатру — в психоневрологический диспансер по месту жительства.
07.02.15
Ответ эксперта
Наталия, похоже Вы сами понимаете, что у Вашей матери серьезные проблемы с алкоголем. Лечение от зависимости является добровольным, т.е. пока Ваша мама не признает у себя эту проблему и не изъявит желание с ней справиться, она будет продолжать пить. Вы спрашиваете: что делать конкретно Вам? Попробовать убедить маму, что у неё проблемы с алкоголем и что вся ваша семья хочет ей помочь вернуться к нормальной жизни. Второй совет очень жесток. Общение с алкоголиком негативно сказывается на всех его родственниках. Особенно — на маленьких детях. Подумайте о том, чтобы оградить себя от этого общения. Возможно, начать жить отдельно.
Всего хорошего.
09.01.15
Ответ эксперта
Анна, Вам нужна индивидуальная работа с психологом. Выберите эксперта и напишите ему. Удачи)))
09.01.15
Ответ эксперта
Дима, Вам нужно обратиться за консультацией к толковому психиатру. Они работают и частным образом, анонимно. После постановки диагноза и назначения мед. препаратов уже можно будет говорить о психологической помощи.
Всего доброго.
05.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарина.
Подруге категорически необходимо обратиться за помощью к психиатру! Вам тоже желательно пройти курс с психологом очно. Пока же постараюсь Вас немного успокоить...
Специалисты делят самоубийц на 2 категории: собственно самоубийцы и «демонстративные самоубийцы». Их довольно просто различить. Настоящий самоубийца ВСЕГДА умрет, что бы и кто бы для него ни делал, как бы ему не помогали близкие и врачи. Он улучит момент, когда все отвлеклись от его и… умрет. Это явно не про Вашу подругу. «Демонстративные самоубийцы» почти никогда не умирают от своего «хобби» (только по нелепой случайности). Они пытаются своими попытками самоубийства привлечь к себе внимание. При этом их практически всегда спасают. У таких людей нет цели умереть, только привлечь внимание. Таким людям можно и нужно помочь, так что ведите свою подругу на прием ко врачу. По поводу своей ситуации — пишите в чат.
Всего доброго.
03.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store