от 100 p.
Консультации по наследственному праву
Всего эксперт дал 128 ответов, Рейтинг: +43 (7 лучших ответа, 9 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Обратитесь с заявлением к прокурору, административное выселение возможно только через него.

12.04.14
Ответ эксперта

Согласие на продажу прописанного сына не требуется, можете продавать сами по доверенности психонервологического интерната.

12.04.14
Ответ эксперта

Екатерина, в моем понимании вашей ситуации, вы усложняете проблему, которой на самом деле не существует. В случае увольнения ваш муж может обратиться в суд с исковыми требованиями о восстановлении его нарушенных прав, причём бремя доказывания правомерности увольнения в этом случае будет лежать на работодателе. Мой вам совет: ничего не делать. а продолжать работать  по-прежнему, честно и добросовестно.

03.03.14
Ответ эксперта

Елена Александровна Сказать, что в здании МВД вас задержали незаконно, ничего не сказать. Важно, чтобы суд признал действия сотрудников полиции противоправными, а для этого вам необходимо обратиться с аналогичным заявлением в суд. Бремя доказывания правомерности действий при этом возлагается на полицейское управление. Мое мнение, как адвоката, действия были противоправными, судя по содержанию вашего вопроса.

28.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Светлана, вы наверное хотели спросить до истечения какого срока. Если я вас правильно понял, то срок исковой давности 3 года.

 

02.02.14
Ответ эксперта

Согласно Федеральному закону от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

 

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.

16.01.14
Ответ эксперта

Гульсина, в каком виде существует ваша доля в деревне, которую вы собираетесь делить, и кто, и по какому праву на нее претендует? Какие, при этом, вы можете представить доквазательства: существования самой вещи(имущества); право собственности на эту вещь, с указанием основания приобретения право собственности, у сособственников? Как только вы отразите в вашем вопросе, указанные юридически значимые обстоятельства, я дам вам полный развернутый ответ.

23.12.13
Ответ эксперта

Ответ на вопрос: «как студенту получит ь академический отпуск?» находится на сайте http://www.mednorma.ru/mednorma/article/30/kak-studentu-poluchit-akademicheskii-otpusk.html

23.12.13
Ответ эксперта

Светлана, обязать своего «бывшего мужа» получить свидетельство о праве на наследование вы можете, да это и не нужно. Получите сами свое свидетельство и продавайте машину — это будет правомерно. «Друг» не может претендовать на машину. Если он считает, что своими действиями вы нарушите его субъективное право, пусть обращается в суд, а вы обратитесь к адвокату.

23.12.13
Ответ эксперта

Уважаемая Светлана! Мне понятны Ваши намерения, что Вы хотите договориться между собой, а именно Вы хотите усыновить ребенка от которого другая женьщина отказывается. Но в установленом законом порядке сделать это невозможно, т.к. законодатель обоснованно опасается совершения подобных сделок в корыстных целях, вопреки интересам ребенка. По этой причине законодатель предусмотрел процедуру усыновления детей от которых отказались родители, только в судебном порядке, с обязательным участием органов опеки и попечительства. Вам должно быть понятно почему органы опеки и попечительства опасаются прокурорского надзора. В данном случае Вы имеете равные права с иными лицами желающими усыновить данного ребенка, но рганы опеки могут пойти Вам на встречу, если Вы убедите их, что ребенок в Вашей семье получит полноценное воспитание и содержание. Дополнительную информацию Вы можете получить обратившись к нам лично.    

24.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store