от 300 p.
Практикующий адвокат с большим опытом работы. Специализируюсь в сфере гражданского, уголовного, арбитражного и административного права. Образование высшее юридическое, Московская государственная академия, красный диплом, сдан кандидатский минимум. Опыт
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: -1 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Если помещения все еще числятся за Вами и запрет на регистрационные действия произведен в рамках судебного производства по Вашему иску, то Вы можете подать судье ходатайство об отмене обеспечительных мер, судья вынесет определение и приставы снимут ограничения с помещений. Право собственности на эти помещения у Вашего партнера еще не возникло, так как договор купли-продажи не прошел госрегистрацию. Оцените, пожалуйста, ответ.
19.12.14
Ответ эксперта
Уважаемая Татьяна! Кредитная организация имеет право взыскать с должника в судебном порядке всю сумму основного долга и проценты. Как показывает практика, суд взыскивает сумму основного долга в полном объеме, а проценты в разумных пределах. Если Вам не удастся заключить с кредитной организацией мировое соглашение, в котором будет установлен новый, более приемлемый для Вас график погашения задолженности, то суд взыщет как просит в иске кредитная организация, то есть все и сразу. Но на стадии исполнительного производства, когда исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов-исполнителей, Вы сможете выплачивать взысканную сумму долга определенными периодическими платежами, размер и график зависят от размера Вашей заработной платы, суммы долга, наличия имущества и многих других факторов.
18.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store