30 р.
Образование высшее юридическое, специализируюсь в основном на уголовном и уголовно-исполнительном праве, однако имею знания других отраслей права. Опыт службы в правоохранительных органах.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваше решение поддерживаю полностью. Можете обращаться в вышестоящий орган МВД, прокуратуру, суд, обязательно медицинское заключение. Сразу хочу предупредить, что дело осложняется отсутствием свидетелей, а так же сотрудники милиции могут тоже составить кучу разных документов, якобы был пьяный, сопротивлялся и т.п., поэтому и применили физическую силу.
24.06.09
Ответ эксперта
Теоретически и практически это возможно. Для начала нужно определить к какому государству относится данный сайт (по месту регистрации и Ай-Пи адресу), в какой электронной валюте и на какую сумму у Вас был открыт счет. В некоторых денежных системах, например в Webmoney, есть своя служба безопасности и арбитраж. Можно обратиться и туда. А Вообще, если сайт иностранный и платежная система тоже, дело приобретает международный оборот. Для начала проконсультируйтесь с платежной системой, узнайте решают ли они такие вопросы, если нет, то в суд подать можно, но скорее всего дело придется доводить до Европейского или Международного.
28.05.09
Ответ эксперта
Согласен с коллегами. Вас не могли уволить во время вашего отсутствия по болезни. Вы должны быть ознакомлены с приказом об увольнении. Советую обратиться либо в комитет по труду при администрации города, либо в суд.
22.04.09
Ответ эксперта
Окончательное решение по поводу ущерба и порядка его возмещения в данном случае может определить только суд.Ваша задача — грамотно составить исковое заявление и собрать как можно больше документов, подтверждающих стоимость причиненного вам материального и морального вреда.
16.04.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. То что это за проект, знаю не по наслышке, у меня есть аналогичный. Сразу скажу, что это не так эффективно, как о нем пишут. Смысл работы здесь в обмене ссылками и траффиком. Но повторяю, сильно увлекаться этим не стоит. Если вы хотите действительно бесплатно раскрутить свой сайт, это очень длительная и сложная работа. С минимальными затратами поднять посещаемость сайта вы можете с использованием систем активной рекламы. Если вас интересует практика, пишите, я дам вам несколько ссылок и вариантов увеличения посещаемости сайта.
29.03.09
Ответ эксперта
По поводу решения вопросов о загромождении пространства лестничной клетки соседями могу посоветовать следующее. Если переговоры с ними не увенчались успехом, можете обратиться:1) В жилищно-коммунальные органы, без согласования с ними каких-либо самостоятельных перестроек делать никому не разрешается.2) Пожарная инспекция МЧС. Данные сооружения препятствуют эвакуации людей в случае пожара, соответственно нарушают правила пожарной безопасности.
19.03.09
Ответ эксперта
Согласно законодательства РФ вы имеете такое право. Вам необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие платежи, а так же просрочку. По данному вопросу вы можете обратиться в суд с иском. Иск следует подавать не на конкретного пристава, а на службу, т.к. это государственные служащие. Конечно больших сумм компенсации вам не видать. Еще порекомендую обратиться в вышестоящие инстанции по линии судебных приставов, например, областного или республиканского уровня.
19.03.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если вы действительно хотите оформить на работу граждан другого государства официально, Вам необходимо следующее:1. Решить вопрос о их регистрации по месту пребывания. Это сделать очень легко, особенно если у них есть родственники или знакомые. Для этого нужно через почту отправить регистрационное уведомление в местный орган ФМС. Это дает регистрацию на 3 месяца. 2. Заключить с гражданами трудовой договор, соответственно проведя все по бухгалтерии, с уведомлением налоговых и социальных органов.3. Далее по возможности решить вопрос с местом жительства, например — общежитие.4. После этого данным гражданам можно будет оформлять разрешение на работу и вид на жительство.
02.03.09
Ответ эксперта
Да, действительно, наследственное право в нашей стране сложное и запутанное, а ваше дело осложняется недоработккой документов и сроком давности. Если Вы единственный наследник и никто больше не заявил право о наследстве, я все же рекомендую собрать максимально возможное количество документов, которые подтвердят Ваше право на наследство и обратиться в суд. Так же если действительно наследство по линии мамы, то Вы являетесь согласно закона — наследником первой очереди. Я считаю, что суд примет по вашему вопросу объективное решение.
02.03.09
Ответ эксперта
Здравствуйте. Я предлагаю вам самый простой способ. Собрать как можно больше документов, подтверждающих Ваше право на наследство и обратиться в суд! Других вариантов я просто не вижу, да и юридическая практика по таким вопросам очень сложная и запутанная. А так же возможно вам придется раскошелиться и нанять адвоката, без него вам будет очень трудно.
21.02.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store