от 0 p.
Имею Духовное Православное образование, имею опыт проведения бессед-консультаций в тюрмах, школе-интернет, религиозный центр. В данный момент служу в храме псаломщиком.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Порча, сглаз, наговор и.т.д. — это всё миф. Но другое дело вера в то, что это в действительности может произойти. Здесь вспоминаются слова Иисуса Христа «По вере Вашей и будет Вам» (Евангелии от Матфея). Что это значит: будим мы постоянно думать о плохом, настраивая свои мысли на порчи, тогда и будет нам плохо. Будем думать о хорошем и забудем, об этой сказке про порчу и ничего с нами не случится. Всё очень просто...

18.05.11
Ответ эксперта

Кроме Священного Писания (Нового Завета) источников повествующих о жизни Иисуса Христа -НЕТ!!!

18.05.11
Ответ эксперта

Крестик, как образ распятого Христа, покупать необходимо только в храме, церковной лавке. В таком случае Вы на 100% будете уверены, что он освящён. А металл, из которого он сделан, не имеет значение. Главное, чтобы Вы помнили, что это не украшение на Вашей шее, а образ пострадавшего за наши грехи Иисуса Христа.

18.05.11
Ответ эксперта

Запомните!!! С помощью приворотов и чёрной магии или «светлой» ))), ничего вернуть нельзя, а только можно навредить самому себе. Но прежде надо разобраться в себе и найти причину, почему Вы расстались. Кто этому виной, что возможно Вы делали не так. А молиться действительно нужно .
Идите в храм ставьте свечу и молитесь, о здравии Вашего близкого. Верьте, ждите, надейтесь. И правильно понимайте суть молитвы. Молитва это не заклинание, которое должно избавлять нас от бед и Святые – это не волшебники, которые исполняют наши желания. Они своей жизнью показали эту святость, к чему должны стремиться и мы. И поэтому обращаясь в молитве к Святым мы просим, не исполнить наше желание, а помолится за нас пред Богом, поддержать нашу молитву…
В этом случае у Вас только один выход ходите в храм, исповедуйтесь и молитесь, молитесь о здравии: за себя и за тех кого Вы любите.
Спаси Вас Бог.


18.05.11
Ответ эксперта

Я солидарен с моими коллегами. Ребёнка крестить действительно можно и нужно т.к. ответственность в Духовном плане до совершеннолетия на себя берут крёстные родители, вот они-то и должны быть крещёными ( обязательно ). Я бы посоветовал Вам тщательнее выбирать крестных, потому-то на них ляжет вся ответственность за воспитание ребёнка в христианских традициях. Элементарно, если будущие крёстные родители храм не посещают, то и ребёнка не научат...

18.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store