от 300 p.
Эксперт в сфере досудебного и судебного решения Ваших юридических проблем.
Последний отзыв
На мой взгляд, эксперт SEVA заслуживает отличной оценки за терпеливое и вдумчивое отношение к моей проблеме. Буду держать эксперта в курсе своих правовых шагов и надеяться на ее человеческую положительную оценку моих действий.  
Всего эксперт дал 406 ответов, Рейтинг: +465 (76 лучших ответа, 91 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Можно попытаться договориться с дочкой о том, что она отказывается от своей доли в пользу бабушки, взамен Вы перечислите ей деньги.
09.02.16
Ответ эксперта
Добрый день. Наказать Вас не могут. Вы обязаны известить органы дознания о перемене места жительства и сообщить свой контактный адрес и (если хотите) телефон. Когда преступника найдут, Вам об этом сообщат.Обо всех процессуальных мероприятиях (окончание следственных действий, направление дела в суд, судебных заседаниях) Вас будут извещать по почте либо по телефону. Участие в них — Ваше ПРАВО, а не обязанность. Кроме того, Вы можете также направлять по почте свои заявления, дополнения, ходатайства и т.д. 
Гражданский иск Вы можете подать по почте либо заранее найти представителя и оформить на него доверенность с правом представлять Ваши интересы в суде в рамках гражданского судопроизводства (в доверенности должно быть указано право на подачу заявления, участие в суде 1, апелляционной и кассационной инстанций, получение решения и исполнительного листа, производство исполнительных действий). 

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!
08.02.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вам нужно обратиться в аварийную службу с заявлением о залитии. Далее с сотрудниками службы идёте сначала к вам в квартиру, составляете акт залития, затем  в квартиру соседей и составляете акт осмотра. Если соседи не открывают — приглашаете участкового для содействия. В акте о залитии фиксируется причина залития, в акте осмотра квартиры соседей — обстановка в квартире (т.е. что и откуда течёт). Акты заверяются несколькими людьми. 
После этого проводите экспертизу ущерба от залития, а дальше в суд — компенсировать ущерб и моральный вред. Наказанные «на деньги» соседи будут вести себя осторожнее.
08.02.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Справку запрашивать не обязательно, но желательно, т.к. нотариус при выдаче доверенности оценивает дееспособность доверителя лишь визуально, глядя на адекватности при ответе на вопросы (типа, понимает ли человек, какая дата сегодня, какой документ он составляет, какая сделка совершается и т.д.). 
Для уменьшения рисков рекомендую проверить кто прописан в квартире, есть ли юридические обременения по ней, в договоре прописать дату снятия с регистрации и освобождения квартиры прежними жильцами до конкретной даты.
05.02.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уточните пожалуйста, был составлен договор дарения или все-таки завещание? Оспорить завещание можно попытаться, если оно было составлено с нарушением процедуры, но это возможно только в судебном порядке. Эксгумацию трупа проводят только в рамках уголовного дела, в данной ситуации нет оснований к его возбуждению. Если Вы затеете судебный процесс по оспариванию завещания и проиграете, то будете должны возместить: судебные расходы (госпошлина, затраты на посмертную психиатрическую экспертизу, если она будет назначена, а также расходы на юр. услуги ответчика-сожительницы). Самостоятельно планировать и вести процесс сложно, Вам тоже придется нанять юриста.
05.02.16
Ответ эксперта
Ничего не будет. Вы выполнили работу, заказчик по окончании работ принял результат, при сдаче результата претензий не имел. За 3 дня могло что угодно произойти рядом с розеткой.
27.12.15
Ответ эксперта
Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу.
27.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. По поводу протечки потолка Вы можете обратиться (по нарастающей): в Управляющую компанию, Управление жилнадзора по Вашему региону, если данные органы бездействуют — жалобу в прокуратуру и иск в суд. Если потребуется помощь в составлении документов, пишите в личку, есть опыт работы с такими делами, в том числе дела в суде. 

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ.
25.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Причины этого могут быть разные, поэтому сроки устранения и полномочия прокурора и следователя тоже различаются. Вам лучше изучить ст. 237 УПК РФ. 
Если считаете, что следователь превышает свои полномочия или нарушает Ваши права, Вы всегда можете обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность его действий. 

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ.
18.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Никакой. Возможна ситуация, когда муж будет настаивать на том, что Вы не способны исполнять свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию ребенка (например, по состоянию здоровья, из-за низких доходов, из-за неподходящей жилплощади или графика работы и т.д.). Были случаи, когда ссылались на недостаточное уделение внимания (ребенок плохо учится, не ходит в кружки и секции, курит и т.д. из-за того, что мать не уделяет ему достаточно времени). Если таких проблем у Вас нет и подобные претензии Вы сможете опровергнуть, причин беспокоиться нет. 

В случае необходимости обращайтесь в личку, помогу. (Есть большой опыт работы в судебных делах, связанных с вопросами воспитания детей и реализации родительских прав и обязанностей).
18.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store