от 500 p.
В рамках консультаций и тренингов, я помогу Вам стать свободнее во всех отношениях (будь то избавление от страхов, сомнений, чувства вины, апатии, болезней), найти свой путь, реализовать своё предназначение, улучшить отношения (в семье, с любимым, с детьми). Существует
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прошло уже несколько лет, успешно ли решилась Ваша проблема?
К сожалению, динамики бессознательного таковы (и Вы сами можете это проследить), что на протяжении жизни или какой-то сложной ситуации, человек делает ровно противоположное тому, что нужно делать — это называется самосаботаж.
Возьмём к примеру Вашу ситуацию: хотите вернуть, хотите решить проблему, а вместо этого заказываете проституток, нет стремления заработать и порадовать свою любимую, выпиваете, вместо конструктивных действий, делаете человеку больно разными путями и способами и т.д. Так работает человеческая психика большинства людей, увы. Всё что нужно делать — изучать своё бессознательное, изучать динамики своей психики, причины и следствия и устранять их.  Подпишитесь на разные развивающие ютуб каналы о психологии, о бессознательном и учитесь конструктивно выходить из ситуаций. В противном случае, девушка права — и вы никогда не изменитесь, как и большинство людей. Если Вас это не задевает, что ж. Если Вас берёт злость — отлично! На энергии гнева можно горы свернуть. Успеха Вам по жизни! И помните, ради чего Вы делаете, найдите себе миссию и благую цель в Жизни.
08.11.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Я думаю, что в Вашем случае стоит не выдвигать сразу готовый вариант «тебе нужно устроиться на работу», а стоит поговорить с женой о том, что Вас беспокоит. В принципе Вы и написали:
1. узкий круг общения,
2. не ценит деньги (тогда почему не поговорите планировании бюджета на месяц, на год? Или дело не в том, что она не ценит деньги, а в том, что не ценит Вашу заботу о ней? — тогда об этом поконкретнее,),
3.не развивается (а чем она занимается в свободное время? Какие у вас были общие интересы до брака?)

Здесь важно не только то, ЧТО говорить, но и КАК (для женщины же это особенно важно!). 

С заботой, спокойно, с вниманием к ней, с пониманием к ней — это уже полдела.
Попросите её рассказать, почему ей нравится не работать, что она получает (кроме денег) от этого, т.е. узнайте, чего она боится лишиться, если выйдет на работу. И постарайтесь её понять, прочувствовать. Чем лучше Вы сможете это сделать — тем эффективнее сможете поговорить, ведь в знании и понимании мотиваций другого человека и есть сила.

В то же время, подумайте про себя: что именно стоит за этим Вашим желанием?
Может быть Вы боитесь, что пройдёт время, жена никак не растёт, не развивается и Ваш брак будет обречён? Может быть Вам уже скучно с ней?
Что Вы хотите, что по-настоящему тревожит Вас? 
Когда Вы поймёте и свою настоящую причину, Вы сможете предложить и другой вариант, кроме как выйти на работу, более того — сможете поговорить с Вашей женой и вместе это обсудить. Может она давно хотела научиться рисовать — отправите её на курсы, где и будет новый круг, а там уже многое по инерции пойдёт, самой захочется развиваться и работать:)
Если Вам удастся проанализировать и ответить на вопросы выше — пишите в личку, буду рада помочь!
Успехов Вам!

26.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Да, ситуация действительная патовая… Но, это только с первого взгляда:)
Я вижу, что без помощи Вашего сына дать 100% однозначный ответ не получится.
«Все попытки поговорить с ним — бесполезны» и ребёнок действительно не всегда может дать себе самому отчёт в том, что происходит.
Если бы мы с Вами были в оффлайне, я бы дала Вашему сыну задание нарисовать рисунок (к примеру, как он видит место своей учёбы). Дети не могут выразить словами, но могут выразить в рисунке. Далее, соответствующие вопросы помогут понять, что именно ему там не нравится, из-за чего он переживает (может быть, это действительно не связано со школой).
Поскольку мы с Вами общаемся дистанционно, могу лишь порекомендовать проделать такую процедуру самой. Если хотите — пришлите его рисунок мне через лич.сообщ., а я подскажу Вам, какие вопросы задать именно к его рисунку. Вобщем, это первый вариант:)
Второй вариант уже озвучит коллега (Игорь Летучий). Зависимость и привязка у сына к вам уже есть, такое встречается часто, но эта не глобальная катастрофа. Важно действительно научится отличать, где начинает проявляться «манипулянтство», а где нужно уступить. 3-ий Ваш вариант совсем не плох, но «окучивать» со всех сторон («ты мой бедненький, мы всё для тебя сделаем, чтобы тебе было хорошо») не стоит. И хотя я не сторонник методов типа «если он не захочет идти в школу, то не давать ему играть вообще», думаю, в Вашем случае применить стоит и такой метод.
Опять же, более предметно можно говорить после общения психолога с сыном. Если что — пишите в ЛС, присылайте рисунок — попробуем вместе разобраться:)

Успехов!!!

17.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Похоже, Ваши страхи тесно связаны с самооценкой.
— «Так как он симпатичный, я действительно сразу испугалась что с ним будут проблемы» — поему будут проблемы? Потому что симпатичный окажется нужен всем девушкам и конечно же, найдётся кто-то лучше Вас ( с его точки зрения)? Все девушки разные, важно, что этот конкретный человек выбрал именно ВАС и ему приятно, судя по всему, быть именно с Вами. Поэтому Ваши страхи не обоснованы и искать «одноглазого» смысла нету)))
— «Хожу и боюсь что не найдется такой мужчина который захочет со мной провести жизнь.» — у Вас получился ОДИН негативный опыт, если так можно сказать. А именно: мужчина, который заявил, что не хочет с Вами прожить жизнь. Вы сделали вывод «раз он не хочет со мной прожить жизнь, значит я недостаточно хороша, значит со мной что-то не так» — опять же, он понизил Вашу самооценку. Позвольте этому опыту просто остаться опытом, просто быть ФАКТОМ. Это факт никак не связан с тем, плохая Вы или хорошая, хотят ли другие мужчины прожить с Вами жизнь или нет. Этот факт просто говорит о том, что ДАННЫЙ конкретный мужчина не захотел.
—  «Уж так вышло что пара человек случайно ляпнули что не будет у меня с этим мужчиной никакого серьезного будущего» — тут тоже частично самооценка, т.к. Вы оглядываетесь на мнение окружающих. Вы воспринимаете их мнение всерьёз, что заставляет Вас бояться вместо того, чтобы наслаждаться настоящим моментом и позволить СЕБЕ доверять СЕБЕ же! Своей интуиции!
если Вы занимаетесь эзотерикой, возможно, там есть какие-то техники для лучшего контакта с собой, со своей интуицией? Используйте их! Или пишите в личку — проработаем сразу все аспекты самооценки) Ведь должна быть не самооценка, а САМОЦЕННОСТЬ.
Ну и последний момент, важно понять, зачем Вам «истерить»: есть ли скрытые выгоды это делать? Ну, к примеру, Вам «напророчили», что ничего у Вас не выйдет и теперь Вы исполняете эту программу, т.е. сами саботируете свои отношения, чтобы оправдать эту программу «у нас с ним нет будущего». Но Ваше будущее в Ваших руках!
Успехов Вам!:)
14.09.15
Ответ эксперта
Задумайтесь, почему большинство людей, в глубине души, немного завидуют известным талантливым и выдающимся личностям — музыкантам, художникам, писателям, актерам, певцам, режиссерам? В их судьбах мы видим (или хотим видеть) то заветное, по чему тоскуем сами...

Речь о Призвании. О том, чтобы открыть для себя пространство, в котором живешь на все 100%. И знаешь, что это — твоя Земля обетованная. Здесь ты дома. Ни в чем другом тебе не будет так интересно, как в этом. 
Всё, что с Вами сейчас происходит — результат отсутствия смысла в жизни.

Как понять, в чём Ваше призвание? 

— В Любимом Деле не устаешь. Физически — конечно, да, когда много работаешь, но это не моральная усталость. И физическая поэтому проходит быстро.

— Ты готов отдавать этому неограниченное количество времени. Не хочется отдыхать, потому что отдыхать не от чего. Ведь ты воспринимаешь саму работу как великую награду, как подарок.

— Стирается граница между работой и всем остальным! «Досидеть до шести», а потому «хоть трава не расти» — это не из этой истории. Наоборот: ты постоянно что-то придумываешь, ищещь, пробуешь.

— В этом постоянно хочется совершенствоваться. Остановиться невозможно, потому что слишком интересно! Мы с таким чувством в детстве читали книги с фонариком под одеялом: а что же будет дальше? 

— Об этом хочется всем рассказывать, всех этим увлекать, обучать, передавать.

— Ты инвестируешь себя в Дело, и оно начинает давать прогрессирующие результаты. И это дает новую порцию вдохновения!

— И, наконец, в Любимом Деле ты просто очень-очень счастлив!

Сложность только в том, как такое Дело найти...


Вот 11 вопросов, помогающих найти свое жизненное Призвание. 

Это короткие вопросы. Но за каждым из них — океан смысла. И я очень советую поискать на них ответы. Лучше — письменно

1. О чем я мечтаю? (за мечтами могут скрываться как фальшивые, так и подлинные желания)

2. Чего Я больше всего хочу? (именно я хочу, а не кто-то за меня)

3. Чего Я больше всего боюсь? (за страхами прячутся возможности)

4. Что Я могу? (уже могу, но не ценю, не использую)

5. Что меня вдохновляет? (то есть что вызывает во мне прилив внутреннего света и энергии)

6. Чьему жизненному пути и в чем именно я немного завидую? (за завистью могут скрываются наши собственные нереализованные желания)

7. К чему я испытываю настоящую страсть? (сильное притяжение, влечение, порыв)

8. Что у меня получается очень легко, без напряжения? (заставлять и принуждать себя не нужно)

9. От чего мне не нужно отдыхать? (то есть для чего у меня всегда будет энергия и энтузиазм)

10. В чем я чувствую себя реально внутренне значимым? (и это не требует никаких внешних доказательств)

11. В каком деле я чувствую себя как рыба в воде, комфортно, гармонично, на своем месте? (нравится настолько, что хочу возвращаться к этому снова и снова)

Вопросов без ответов не бывает. Ответы нужно просто услышать. А, услышав, сделать.

Я желаю Вам деятельной любви к Себе!
25.02.15
Ответ эксперта
Ксения, здравствуйте ещё раз! Добавлю-таки свою заметку сюда, чтобы Вы точно смогли прочитать.

Итак, как ответить себе на вопрос «Кто Я?»

Для этого сначала надо понять, кем ты НЕ являешься. А для этого нужно просто отключить (перестать делать) все лишнее, не приносящее в жизни прогресса, результатов.

Как понять, что пора перестать делать:

— От чего Вы устали?
— Что не приносит Вам роста, прибыли?
— Что заставляет Вас страдать, причиняет боль? 
Но парадокс состоит в том, что сам человек очень часто не осознает, от чего ему плохо, что разрушает его жизнь: мы готовы и дальше продолжать в том же духе, потому что привыкли мучиться, страдать, терпеть. Но все эти наши попытки выдавать желаемое за действительное и видеть счастье там, где его нет, в конечном счете оборачиваются против нас. Мы делаем не то, что хотим, а, значит, не можем ответить на вопрос «Кто Я?»

Сами посудите: если день за днем мы делаем одно, а являемся кем-то другим, мы же должны постоянно придумывать обоснования, почему мы это делаем. Вот мы и заходим в логический тупик: ответ получается неправильный, потому что мы ищем его совсем не тем путем, каким его вообще можно получить. И при этом мы стараемся, настаиваем, но результат получаем с точностью до наоборот. Возможно, пора просто остановиться и перестать взбивать масло из воды. Из воды ни масла, ни сливок не получится — сколько ни пробуй.

Что же делать?

1. Убрать все лишнее! Все, что ограничивает, заставляет чувствовать себя несвободными в выборе и принятии решений. Но тут в большинстве случаев включаеюся страхи и пустые надежды («А что если…? А вдруг…? А может быть все-таки ...?»), а еще неверие в себя, недоверие к себе, ожидание помощи со стороны, зависимость от других людей. 
2. Выстраивать опору на себя. То есть перестать внутренне ориентироваться в жизни на кого-то другого. Тогда все решения становятся простыми, очевидными, легкими:
— Знаю, чего хочу.
— Знаю, чего не хочу.
— Знаю, как дать дорогу первому и убрать второе.
— Делаю.
— Получаю первые результаты.
— И начинаю понимать, кто я — когда осознаю, кем я точно не являюсь. 
25.02.15
Ответ эксперта
Задумайтесь, почему большинство людей, в глубине души, немного завидуют известным талантливым и выдающимся личностям — музыкантам, художникам, писателям, актерам, певцам, режиссерам? В их судьбах мы видим (или хотим видеть) то заветное, по чему тоскуем сами...

Речь о Призвании. О том, чтобы открыть для себя пространство, в котором живешь на все 100%. И знаешь, что это — твоя Земля обетованная. Здесь ты дома. Ни в чем другом тебе не будет так интересно, как в этом. 
Всё, что с Вами сейчас происходит — результат отсутствия смысла в жизни.

Как понять, в чём Ваше призвание? 

— В Любимом Деле не устаешь. Физически — конечно, да, когда много работаешь, но это не моральная усталость. И физическая поэтому проходит быстро.

— Ты готов отдавать этому неограниченное количество времени. Не хочется отдыхать, потому что отдыхать не от чего. Ведь ты воспринимаешь саму работу как великую награду, как подарок.

— Стирается граница между работой и всем остальным! «Досидеть до шести», а потому «хоть трава не расти» — это не из этой истории. Наоборот: ты постоянно что-то придумываешь, ищещь, пробуешь.

— В этом постоянно хочется совершенствоваться. Остановиться невозможно, потому что слишком интересно! Мы с таким чувством в детстве читали книги с фонариком под одеялом: а что же будет дальше? 

— Об этом хочется всем рассказывать, всех этим увлекать, обучать, передавать.

— Ты инвестируешь себя в Дело, и оно начинает давать прогрессирующие результаты. И это дает новую порцию вдохновения!

— И, наконец, в Любимом Деле ты просто очень-очень счастлив!

Сложность только в том, как такое Дело найти...


Вот 11 вопросов, помогающих найти свое жизненное Призвание. 

Это короткие вопросы. Но за каждым из них — океан смысла. И я очень советую поискать на них ответы. Лучше — письменно

1. О чем я мечтаю? (за мечтами могут скрываться как фальшивые, так и подлинные желания)

2. Чего Я больше всего хочу? (именно я хочу, а не кто-то за меня)

3. Чего Я больше всего боюсь? (за страхами прячутся возможности)

4. Что Я могу? (уже могу, но не ценю, не использую)

5. Что меня вдохновляет? (то есть что вызывает во мне прилив внутреннего света и энергии)

6. Чьему жизненному пути и в чем именно я немного завидую? (за завистью могут скрываются наши собственные нереализованные желания)

7. К чему я испытываю настоящую страсть? (сильное притяжение, влечение, порыв)

8. Что у меня получается очень легко, без напряжения? (заставлять и принуждать себя не нужно)

9. От чего мне не нужно отдыхать? (то есть для чего у меня всегда будет энергия и энтузиазм)

10. В чем я чувствую себя реально внутренне значимым? (и это не требует никаких внешних доказательств)

11. В каком деле я чувствую себя как рыба в воде, комфортно, гармонично, на своем месте? (нравится настолько, что хочу возвращаться к этому снова и снова)

Вопросов без ответов не бывает. Ответы нужно просто услышать. А, услышав, сделать.

Я желаю Вам деятельной любви к Себе!
25.02.15
Ответ эксперта
Вы говорите, что с одной стороны — Вам нечем заняться. А с другой стороны — что Вы себя запустили, не развиваетесь, а  «столько всего хочется». Подумайте, в чём же проблема? Есть свободное время, есть какие-то желания. Что мешает? Что же всё-таки Вас саботирует?
Я вижу, что Вы целеустремлённа молодая женщина, уже достигли каких-то высот сами (открыть свой интернет магазин может далеко не каждый, да ещё и наладить процесс так, чтобы это занимало 1 час в день). Вам просто нужно открывать новые горизонты. Вы хотите узнать «КТО Я» — это очень глубокий не только психологический, но и философский вопрос. Загляните ко мне в профиль, там внизу, в отзывах есть 2 статьи — как раз на Вашу тему. Очень рекомендую! Не только к прочтению, но и реально сесть и написать ответы на эти вопросы, глубоко вникнуть. Если возникнут вопросы — пишите мне в личные сообщения, я буду очень рада Вам помочь! Мой профиль как раз и есть — тема самореализации, обретение самой себя. От души Вам желаю найти САМУ СЕБЯ. Ведь по сути, кроме нашего «Я» с нами никого нет. Люди приходят и уходят, а ВЫ — тот, кто с Вами всегда будет. Любите и цените себя. Это глубокая внутренняя работа по самооценки, по обретению своего Я, своей уверенности, я провожу тренинги на эту тематику, буду так же рада Вас видеть:)
У Вас есть 2 варианта, которые я вижу: можно взять и начать делать (реализовываться, заниматься спортом и т.п) 1. Из чувства собственной неполноценности, комплексов 2. Из чувства любви и уважения к самой себе. 
Эта уже тема самооценки.Я не могу сказать, что у Вас «много разных проблем», т.к. тем всего лишь 2: самооценка и жизненный путь/самореализация. Главное не бросайте свою жизни на произвол судьбы! Загляните в статьи:) 
24.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Я вижу в Вас большое желание с одной стороны, а с другой стороны множество стереотипов, которые мешают это Ваше желание реализовать. Например: " и на репетиторстве и высшей категории можно начать нормально зарабатывать только спустя 15-20 лет работы…" — я Вам из опыта личного скажу, что я сама проработала репетиром английского языка, работала с детьми и взрослыми. Со взрослыми можно брать за урок хорошие деньги, впрочем, с детьми тоже получалось. Если бы мне была интересна эта сфера — я могла бы развиваться и дальше, создать обучающие курсы и т.п. Это можете и ВЫ! А почему нет? Если душа лежит и тянется, то для неё нет ничего невозможного. Только человеческий ум, разум своими стереотипами связывает душу и не даёт ей раскрыться, раскрыться её творческому потенциалу. 
Я бы рекомендовала Вам задуматься и выписать все свои ограничивающие убеждения и перепроверить их — это то, что Вы можете сделать уже прямо сейчас. Вобще-то я провожу тренинги на тему самореализации, очень люблю эту тему! Буду рада видеть Вас) Мне Ваша тема знакома не понаслышке, сама через это прошла:) Поэтому искренне хочу Вас поддержать в этом нелёгком по началу пути.
Вот ещё пример стереотипов: «только такие добиваются успеха в адвокатуре» —  настолько все люди разные, разнообразнее, чем Вы можете себе представить! Важно, лежит душа к этому или не лежит. 
Я бы добавила: то, что Вам нравится, но хватает ненадолго — это дополнения к основному Вашему профилю, а основной я вижу в литературе. Читать Вам никогда не надоедало, почему бы не стать редактором? А может быть редактором английских книг в будущем? А может быть параллельно и преподавать? Кто Вам сказал, что профессия должна быть одна и на всю-всю жизнь? Выберете одно направление, а далее меняйте его под свои интересы. А ещё, зайдите на мою страничку (в мой профиль здесь, на сайте) и там в комментариях я добавила статью о том, как найти своё призвание.  
Искренне желаю быть счастливой в своей реализации!:)
23.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store